Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Ergebnisliste 15. LLG Kevelaer-Marathon 2017

Offizielle Zeitnahme durch Mika timing

Erdinger Alkoholfrei

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen fŘhrt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Pl.
ges.
Pl.
 AK
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name AKJgVereinZeit
brutto
Zeit
netto
1 1 1 368 Haegens, Maarten (NLD) M35 1978 BAAS Running Team 2:36:50 2:36:48
2 1 2 92 Dr. Simons, Stef (BEL) MHK 1991 (Bree) 2:40:06 2:40:03
3 1 3 328 van Dongen, Heinz (DEU) M40 1977 TSV Weeze 2:46:10 2:46:07
4 2 4 242 Saito, Takuma (JPN) M40 1977 (Kaarst) 2:46:42 2:46:40
5 1 5 275 Leesing, Christian (DEU) M30 1985 (Hamminkeln) 2:46:54 2:46:51
6 1 6 377 Marquardt, Christof (DEU) M45 1968 LG Deiringsen 2:49:22 2:49:20
7 2 7 82 Dr. Stolk, Martin (NLD) M45 1972 AV Pijnenburg 2:51:15 2:51:12
8 2 8 180 Dr. Steegh, Ralph (NLD) M35 1981 ATV Venray 2:51:28 2:51:25
9 3 9 36 van der Hagen, Franc (NLD) M45 1968 (Nierswalde) 2:52:09 2:52:06
10 2 10 271 Hubbert, Sascha (DEU) MHK 1990 LG Alpen 2:54:18 2:54:16
11 3 11 64 Igrisianu, Raphael (ROM) M35 1980 Don Marathon RUNNING 4 Natasch 2:56:59 2:56:58
12 1 12 382 Frings, Eule (DEU) M55 1959 Selbstl├Ąufer SV Altenahr 2:59:03 2:59:00
13 4 13 253 Peters, Michael (DEU) M35 1979 Lauffreunde HADI Wesel 2:59:25 2:59:22
14 1 14 4 Orlowski, Bernd (DEU) M60 1957 (Gelsenkirchen) 3:03:44 3:03:41
15 4 15 77 Straetling, Benedikt (DEU) M45 1968 OTV Endurance Team 3:04:37 3:04:31
16 3 16 374 Schmelzer, Kevin (DEU) MHK 1990 LG Alpen 3:05:31 3:05:28
17 5 17 126 Prof. Micklitz, Matthias (DEU) M35 1981 Team Ballerm├Ąnner 3:06:11 3:06:07
18 2 18 405 Mitzner, Gunnar (DEU) M55 1962 Athletik Waldniel 3:09:20 3:09:16
19 1 1 224 Sch├Ânherr-H├Âlscher, Birgit (DEU) W45 1968 PV Triathlon Witten 3:10:55 3:10:46
20 5 19 353 L├Âssner, Ralph (DEU) M45 1972 TuS 08 Lintorf 3:10:56 3:10:52
21 2 20 358 Seifert, Simon (DEU) M30 1986 (M├╝lheim an der Ruhr) 3:10:56 3:10:50
22 3 21 337 Concha, Fernando (ESP) M30 1984 LG Alpen 3:10:58 3:10:51
23 1 22 168 Fasel, Norbert (DEU) M50 1965 LSF M├╝nster 3:13:17 3:13:12
24 4 23 122 Dr. Waldschmidt, Johannes (DEU) MHK 1988 Rudergesellschaft Wetzlar 3:16:50 3:16:44
25 2 24 309 Verbruggen, Xavier (BEL) M50 1963 (Zulte) 3:17:38 3:17:34
26 3 25 414 Ferneding, Andre├ę (DEU) M55 1959 Team Laufrausch Oldenburg 3:18:30 3:18:24
27 3 26 396 Weber, Burkhard (DEU) M50 1964 Renniere e.V. 3:19:08 3:18:59
28 2 27 260 Berndstrotmann, Karl (DEU) M60 1957 SuS Olfen 3:21:39 3:21:35
29 4 28 223 K├╝pper, Lukas (DEU) M50 1965 LT Beverau 3:22:11 3:22:07
30 5 29 5 Schax, Manfred (DEU) M50 1966 SV Viktoria Winnekendonk 3:22:30 3:22:22
31 1 2 322 Dr. Maa├č, Corinna (DEU) W35 1980 Maxwell's Demons 3:22:38 3:22:16
32 3 30 327 Barten, Antonius (NLD) M60 1955 GSV Geldern 3:24:19 3:24:13
33 3 31 276 Schwerkolt, Torsten (DEU) M40 1973 Triathlon M├╝lheim 3:25:04 3:24:40
34 6 32 31 Mosler, J├╝rgen (DEU) M50 1966 Troisdorfer LG M.U.T. 3:25:09 3:25:05
35 4 33 381 Diallo, Abdoulaye (GIN) M30 1984 NiersRunners Wachtendonk 3:25:21 3:25:16
36 4 34 212 Groot Beumer, Remco (NLD) M40 1977 (Raalte) 3:25:23 3:25:18
37 5 35 303 Lu, Fei (CHN) MHK 1989 UniSport Braunschweig 3:26:22 3:26:19
38 4 36 338 Weyenberg, Karl-Heinz (DEU) M55 1960 TSV Weeze 3:26:32 3:26:26
39 7 37 362 Erbasaran, Beytullah (DEU) M50 1966 LT Selters Westerwald 3:27:01 3:26:57
40 6 38 389 M├Ąhner, Klaus (DEU) M45 1968 SG Holzheim 3:28:15 3:27:58
41 6 38 284 B├╝rger, Stefan (DEU) M45 1971 TuS Jahn Hilfarth 3:28:15 3:28:02
42 5 40 191 Overhage, Lothar (DEU) M55 1962 DLC Aachen 3:28:34 3:28:28
43 1 3 319 Dr. Seidel, Renate (DEU) W50 1963 Troisdorfer LG M.U.T. 3:28:55 3:28:47
44 6 41 162 K├╝ppers, Harald (DEU) M55 1959 DJK VFL Forstwald 3:29:17 3:29:09
45 8 42 40 Wefers, Frank (DEU) M50 1966 marathonteam-online.de 3:29:18 3:29:01
46 1 43 156 L├Ąmmlein, Franz (DEU) M65 1951 LLG St. Augustin 3:29:24 3:29:15
47 5 44 6 F├Âlting, Andreas (DEU) M40 1976 TSV Raesfeld 3:31:38 3:31:32
48 8 45 89 Pretorius, Dirk (DEU) M45 1969 LG Donatus Erftstadt 3:32:24 3:32:08
49 4 46 258 Thockok, Laurenz (DEU) M60 1957 SV 19 Straelen 3:32:49 3:32:41
50 6 47 503 Panus, Peter (DEU) M40 1974 (Nettetal) 3:33:10 3:33:08
51 9 48 356 Niklas, Klaus (DEU) M50 1967 Triathlon Team Rheinberg 3:33:27 3:33:18
52 9 49 207 Dreesbach, Dirk (DEU) M45 1968 LC Weilerswist 3:33:29 3:33:14
53 10 50 277 Witter, Michael (DEU) M50 1966 Lauffreunde HADI Wesel 3:34:00 3:33:52
54 6 51 250 Eifert, Thomas (DEU) M35 1980 WSV Schermbeck 3:34:13 3:34:03
55 11 52 105 Faulstich, Rainer (DEU) M50 1964 NiersRunners Wachtendonk 3:34:13 3:34:06
56 2 53 14 Scharrenberg, Uli (DEU) M65 1948 ASV-LT Kemperdick 3:34:23 3:34:12
57 7 54 211 Talarico, Toni (DEU) M40 1974 (Gronau) 3:34:44 3:34:37
58 12 55 177 Heuwing, Martin (DEU) M50 1963 WSV Schermbeck 3:35:09 3:34:58
59 10 56 62 Olland, Martin (DEU) M45 1971 Rapid Ramirez 3:35:17 3:35:06
60 6 57 257 Stahlmecke, Philip (DEU) MHK 1991 LG Alpen 3:36:15 3:36:08
61 7 58 87 Weber, Max (DEU) MHK 1991 DJK SW Twisteden 3:36:22 3:36:08
62 13 59 53 Delp, Johann (DEU) M50 1963 OMS Bad Windsheim 3:36:32 3:36:17
63 14 60 231 Gierling, Volker (DEU) M50 1966 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V 3:37:19 3:36:58
64 14 60 386 T├Ânnissen, Stefan (DEU) M50 1967 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V 3:37:19 3:36:58
65 2 4 46 Wiethoff, Conny (DEU) W50 1967 Renntiere 3:37:21 3:37:10
66 16 62 221 Peterka, Andreas (DEU) M50 1965 Renntiere 3:37:22 3:37:10
67 17 63 78 Theelen, J├Ârg (NLD) M50 1966 Depotrunners Bracht 3:38:52 3:38:37
68 11 64 219 Andrae, Wolfram (DEU) M45 1971 Hunsr├╝ck-Marathon e.V. 3:39:35 3:39:29
69 18 65 8 Schneiders, Ralf (DEU) M50 1967 Lauffreunde HADI Wesel 3:39:53 3:39:44
70 19 66 316 Kalpein, Andreas (DEU) M50 1963 (Selm) 3:40:31 3:40:26
71 8 67 210 Gerlach, Marco (DEU) M40 1974 eintagsfliegen.net 3:41:55 3:41:44
72 20 68 19 Traurig, Michael (DEU) M50 1967 SV 19 Straelen 3:42:04 3:41:27
73 12 69 28 M├╝ller, Holger (DEU) M45 1970 sie inkr├Ądib├Ąl holg 3:42:33 3:42:23
74 7 70 419 van Dongen, Werner (DEU) M55 1959 TSV Weeze 3:42:43 3:42:36
75 5 71 215 Dr. Waldschmidt, Ullrich (DEU) M60 1957 TV Wetzlar 3:43:40 3:43:30
76 8 72 43 Bild, Stefan (DEU) MHK 1989 (K├Âln) 3:43:49 3:43:42
77 9 73 376 Schmitz, Jonathan (DEU) MHK 1995 (Bonn) 3:44:00 3:43:29
78 9 74 130 Ziegler, Sven (DEU) M40 1977 LT Alt-Erkrath 3:44:08 3:43:48
79 7 75 161 van Weegen, Bj├Ârn (DEU) M35 1982 TSV Weeze 3:44:23 3:44:15
80 21 76 199 Spitael, Jan (BEL) M50 1964 Alva 3:44:27 3:44:14
81 13 77 321 B├╝ckmann, Stefan (DEU) M45 1968 Lauffreunde HADI Wesel 3:44:52 3:44:44
82 5 78 75 Schlebusch, Simon (DEU) M30 1986 Lauffreunde HADI Wesel 3:44:55 3:44:47
83 8 78 76 Klo├č, Christopher (DEU) M35 1980 Lauffreunde HADI Wesel 3:44:55 3:44:47
84 22 80 416 Rensmann, Bernhard (DEU) M50 1964 SV Bawinkel 3:46:07 3:45:53
85 9 81 48 Witte, Torsten (DEU) M35 1981 Team Camerone e.V. 3:46:18 3:46:06
86 6 82 281 Kronier, Dominik (DEU) M30 1984 TV Jahn Hiesfeld 3:46:32 3:46:27
87 23 83 311 Henscheid, Stefan (DEU) M50 1964 Troisdorfer LG M.U.T. 3:46:46 3:46:29
88 7 84 204 Senzek, Fabian (DEU) M30 1986 Lokomotive Langlauf 3:46:51 3:46:35
89 24 85 97 Lohrke, Ralf (DEU) M50 1965 Ultra-Tr├Âdeltruppe 3:47:05 3:46:45
90 10 86 190 Hermes, Max (DEU) MHK 1989 KFC Uerdingen 3:47:17 3:46:52
91 10 87 379 Olbrich, Ren├ę (DEU) M40 1976 TuRa Br├╝ggen 1923 e.v. 3:47:25 3:47:04
92 14 88 148 Willemse, Michael (DEU) M45 1970 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V. 3:47:26 3:47:03
93 1 5 339 Althoff, Kirsten (DEU) W30 1987 LG Ultralauf 3:47:28 3:47:22
94 25 89 100 Fl├Âren, Jens (DEU) M50 1967 Troisdorfer LG M.U.T. 3:47:31 3:47:26
95 8 90 400 K├╝hnen, Johannes (DEU) M55 1959 TSV Weeze 3:47:32 3:47:24
96 26 91 198 Michels, Martin (NLD) M50 1966 ATV Venray 3:47:50 3:47:26
97 27 92 398 Wendlandt, Horst (DEU) M50 1963 Laufteam Gelnhausen 3:47:57 3:47:46
98 28 93 279 Knaack, Klaus (DEU) M50 1965 Lex Bocholt Runningteam 3:48:13 3:48:04
99 15 94 246 Kortmann, Volker (DEU) M45 1969 (Grevenbroich) 3:48:15 3:47:57
100 6 95 139 Liegmann, G├╝nter (DEU) M60 1955 TV Georgsmarienh├╝tte/100 MC/TEA 3:48:46 3:48:27
101 2 6 291 Busch, Caren (DEU) W35 1980 WSV Schermbeck 3:49:04 3:48:54
102 16 96 101 Dreimann, Stefan (DEU) M45 1969 OTV Endurance Team/Adler-Langlauf Bottrop 3:49:06 3:48:52
103 29 97 264 Giersberg, Andreas (DEU) M50 1965 Stadt Bochum Team 3:49:07 3:48:52
104 17 98 127 Wouters, Rob (NLD) M45 1969 AV Cifla 3:49:14 3:49:07
105 30 99 310 Hei├čing, Peter (DEU) M50 1966 SuS Gr├╝n-Wei├č Kalkar 3:50:24 3:50:07
106 31 100 285 Rodermond, Klaus (DEU) M50 1965 SV Haldern Lauftreff 3:50:24 3:50:07
107 32 101 261 Grohmann, Henry (DEU) M50 1965 (Berlin) 3:50:38 3:50:13
108 7 102 50 Wolfgramm, Klaus (DEU) M60 1957 100 MC/RC-Endspurt Herford 3:51:12 3:51:06
109 9 103 181 B├╝hn, Klaus (DEU) M55 1959 LSF M├╝nster 3:51:41 3:51:32
110 8 104 294 Vi├čer, Oliver (DEU) M30 1985 Leichtathletik N├╝tterden 3:51:41 3:51:15
111 3 7 298 Luijken, Sabine (DEU) W50 1967 (Emmerich) 3:51:51 3:51:41
112 11 105 346 Kr├Âling, Matthias (DEU) MHK 1989 LG Ultralauf 3:52:31 3:52:08
113 1 106 354 Dr. Luyten, Willy (BEL) M70 1945 (Oud-Turnhout) 3:52:42 3:52:17
114 10 106 230 Dr. Claereboudt, Jan (BEL) M55 1962 Loopclub Irene 3:52:42 3:52:30
115 33 108 88 Lerch, Christoph (DEU) M50 1964 (Essen) 3:52:43 3:52:23
116 8 109 163 Chave, Steve (GBR) M60 1957 100 Marathon Club 3:52:57 3:52:38
117 34 110 344 Manten, Klaus (DEU) M50 1963 (Kleve) 3:53:11 3:52:31
118 4 8 412 H├╝bner, Britta (DEU) W50 1964 LC Duisburg 3:53:37 3:53:21
119 9 111 270 Blank, Heinz Gerd (DEU) M60 1955 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V 3:53:37 3:53:09
120 35 112 137 Mahler, Frank (DEU) M50 1963 (D├╝sseldorf) 3:54:15 3:53:55
121 2 9 213 Schade, Petra (DEU) W45 1972 Team Erdinger Alkoholfrei 3:54:39 3:54:31
122 3 113 297 Dr. Lucassen, Pieter (NLD) M65 1952 (Leunen) 3:54:49 3:54:25
123 18 114 335 M├╝ller, Steffen (DEU) M45 1968 LG Westerwald 3:55:30 3:55:04
124 11 115 71 Elting, Ludger (DEU) M55 1958 SV Haldern Lauftreff 3:55:55 3:55:22
125 36 116 69 Steidl, Bernhard (DEU) M50 1964 Triathlon Team Rheinberg 3:55:57 3:55:47
126 37 117 20 Kre├č, Dirk (DEU) M50 1967 TuS 09 Erkenschwick 3:56:09 3:55:58
127 38 118 384 Klinger, Thomas (DEU) M50 1967 RC Abschnitt Mitte 3:56:25 3:56:12
128 39 119 61 Dick, Viktor (DEU) M50 1965 (Neukirchen-Vluyn) 3:56:44 3:56:23
129 3 10 401 Aust, Carmen (DEU) W35 1979 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V 3:57:40 3:57:13
130 10 120 394 Koch, J├Ârn (DEU) M35 1979 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V. 3:57:41 3:57:14
131 11 121 278 Pomp, Sven (DEU) M40 1976 (Wachtendonk) 3:57:47 3:57:35
132 19 122 283 Jatzlau, Guido (DEU) M45 1971 O.K.U.K. 3:58:03 3:57:34
133 40 123 373 K├╝hnen, Thomas (DEU) M50 1967 Ausdauerschule by bunert 3:58:42 3:58:33
134 9 124 196 Aldaaif, Nael (SYR) M30 1983 Projekt LebensWert 3:58:44 3:58:23
135 12 125 399 Heimann, Peter (DEU) M55 1961 OTV Endurance Team 3:58:44 3:58:36
136 13 126 203 Dr. Poppe, Patrick (BEL) M55 1958 (Borsbeek) 3:58:55 3:58:29
137 14 127 56 Geiger, Matthias (DEU) M55 1960 NiersRunners Wachtendonk 3:59:09 3:58:47
138 15 128 508 Niedergesaess, Frank (DEU) M55 1960 LC Duisburg 3:59:17 3:58:46
139 12 129 44 Sauels, Michael (DEU) MHK 1990 (Kempen) 4:00:01 3:59:42
140 11 130 85 Odenbach, Daniel (DEU) M35 1980 (Kevelaer) 4:01:10 4:00:49
141 4 11 103 Tibbetts, Katherine (USA) W35 1981 (Duisburg) 4:01:19 4:00:57
142 12 131 155 Boyde-Wolke, Robert (DEU) M40 1974 SG BMF 07 4:01:48 4:01:43
143 41 132 113 Addo, Ralph (DEU) M50 1964 (Straelen) 4:02:46 4:02:33
144 42 133 194 Breer, Pater Tobias (DEU) M50 1963 Projekt LebensWert 4:04:17 4:03:57
145 43 134 80 Wienandts, Frank (DEU) M50 1964 marathonteam-online.de 4:04:22 4:04:06
146 20 135 110 Winkler, Ingolf (DEU) M45 1972 www.kilometersammler.de 4:04:51 4:04:31
147 44 136 383 Sauels, Heinrich (DEU) M50 1964 VFL T├Ânisberg 4:04:56 4:04:36
148 21 137 183 L├Âhr, Stefan (DEU) M45 1970 LT Hertha Buschhoven 4:05:09 4:04:46
149 10 138 410 Kr├Ątzig, Bernd (DEU) M60 1953 Athletik Waldniel 4:05:45 4:05:29
150 12 139 390 Schr├Âter, Karsten (DEU) M35 1981 TSV Weeze 4:05:49 4:05:41
151 13 140 135 Dolge, Marc (DEU) MHK 1988 SC Heide 4:06:06 4:05:33
152 10 141 102 Sessions, Stephen (USA) M30 1985 (Duisburg) 4:07:10 4:06:48
153 11 142 164 Steckel, Manfred (DEU) M60 1955 TEA/ 100MC 4:07:20 4:06:50
154 5 12 131 Pflug, Gina (DEU) W35 1982 LT Alt-Erkrath 4:07:27 4:07:06
155 45 143 147 Plitt, Carsten (DEU) M50 1966 Laufen gegen Leiden e.V. 4:07:27 4:07:08
156 46 144 409 Tschirner, Frank (DEU) M50 1963 LF Herten 4:08:03 4:07:39
157 22 145 68 Firlus, Thorsten (DEU) M45 1969 Fortuna D├╝sseldorf Triathlon 4:09:04 4:08:46
158 47 146 370 Rudewig, Michael (DEU) M50 1966 Team Trailwolf 4:09:38 4:09:26
159 16 147 315 Lorenz, Michael (DEU) M55 1958 (Inden) 4:10:13 4:10:06
160 48 148 192 Kryemadhi, Beqir (ITA) M50 1964 (Neder-Over-Heembeek) 4:10:18 4:10:07
161 49 149 125 G├Ârtz, Dirk (DEU) M50 1967 LC Duisburg 4:11:00 4:10:41
162 50 150 151 Thockok, Johannes (DEU) M50 1963 SV 19 Straelen 4:11:36 4:11:13
163 23 151 107 Wallesch, Ren├ę (DEU) M45 1972 100 Marathon Club 4:11:50 4:11:24
164 12 152 342 Klingenberg, J├Ârg (DEU) M60 1955 Stadt Bochum Team 4:12:03 4:11:48
165 14 153 59 Neugebauer, David (DEU) MHK 1997 SpoHo 4:12:20 4:12:06
166 17 154 17 L├╝th, Norbert (DEU) M55 1958 (Dinslaken) 4:12:25 4:12:13
167 51 155 302 Roch, Karl (DEU) M50 1963 laufbuchruhr.de 4:12:36 4:12:06
168 52 156 247 Hofmann, Friedhelm (DEU) M50 1965 Hunsr├╝ck-Marathon e.V. 4:12:59 4:12:42
169 24 157 367 F├Ârster, Frank (DEU) M45 1971 Tri Schlumpf Team 4:13:33 4:13:03
170 5 13 380 van Nahmen, Hermine (CMR) W50 1963 LG Alpen 4:14:14 4:13:49
171 18 158 222 Ludden, Peter (DEU) M55 1962 Gerscheder SV Essen 4:14:38 4:14:07
172 25 159 269 Altena, Michael (DEU) M45 1969 LC Duisburg 4:14:39 4:14:12
173 13 160 228 M├╝ller, Arno (DEU) M60 1957 Die Ruhrpotts Dortmund 4:14:41 4:14:07
174 19 161 355 Niemann, Detlev (DEU) M55 1962 BTC Herne 4:15:07 4:14:26
175 53 162 70 Rink, Hansj├Ârg (DEU) M50 1966 SC Bayer 05 Uerdingen 4:15:21 4:15:05
176 13 163 280 Pappenheim, Ingo (DEU) M40 1975 (Willich) 4:16:00 4:15:33
177 14 164 129 Aben, Leo (DEU) M60 1954 (Geldern) 4:16:45 4:16:22
178 54 165 132 Braun, Andreas (DEU) M50 1963 SG Zons 4:17:19 4:17:04
179 14 166 173 Seitz, Notger (DEU) M40 1974 Team Erdinger Alkoholfrei 4:17:54 4:17:38
180 3 14 357 Kurth, Alexandra (DEU) W45 1971 Athletik Waldniel 4:17:58 4:17:42
181 26 167 74 Steuk, Coin (DEU) M45 1968 (Nettetal) 4:17:58 4:17:41
182 15 168 286 Beck, J├╝rgen (DEU) M60 1953 Adler-Langlauf Bottrop 4:18:07 4:17:38
183 20 169 364 Schmitz, Henning (DEU) M55 1962 LG Mauerweg Berlin 4:18:14 4:17:55
184 16 170 341 Visschers, Johan (NLD) M60 1955 100 Marathon Club Nederland 4:18:21 4:18:06
185 17 171 208 Klatt, Dirk (DEU) M60 1957 Klattis Clan 4:18:42 4:18:30
186 27 172 417 Benning, Patrick (DEU) M45 1972 (Hennef) 4:18:49 4:18:28
187 18 173 317 Beckmann, Ludger (DEU) M60 1956 Running NV 4:18:55 4:18:31
188 15 174 505 Diek, Erik (DEU) MHK 1994 (Issum) 4:19:13 4:19:09
189 13 175 391 Ulfers, Bj├Ârn (DEU) M35 1980 LC Duisburg 4:19:49 4:19:23
190 19 176 90 M├Ąteling, Alex (DEU) M60 1956 SV Haldern Lauftreff 4:22:37 4:22:04
191 2 15 118 Dr. Ostapenko, Tanya (USA) W30 1984 Marathon Maniacs 4:23:05 4:22:42
192 21 177 54 Spanier, Volker (DEU) M55 1959 (Erkelenz) 4:23:38 4:23:33
193 28 178 360 Van der Heyden, Rudy (NLD) M45 1969 AV Olympus land van Cuijk 4:24:37 4:24:12
194 1 16 313 Burka, Anke (DEU) W55 1962 marathonteam-online.de 4:25:05 4:24:43
195 2 17 332 Becker, Rosi (DEU) W55 1962 LT MG-Volksgarten 4:25:05 4:24:44
196 4 18 366 Sondermann-Bieger, Annette (DEU) W45 1971 LT MG-Volksgarten 4:25:05 4:24:44
197 29 179 96 M├Ârth, Sascha (DEU) M45 1970 Team Meldel├Ąufer / Team Erdinger Alkoholfrei 4:26:10 4:25:58
198 1 19 241 Rolfes, Maria (DEU) W60 1954 LT Waldschleicher/TEA/100MC 4:26:56 4:26:18
199 30 180 288 Jonat, Rolf (DEU) M45 1969 TV Geldern 4:27:09 4:26:36
200 6 20 371 Herrmann, Jeannette (DEU) W50 1966 Team Trailwolf 4:27:19 4:27:07
201 15 181 406 Bente, Marco (DEU) M40 1973 Ausdauerschule by Bunert 4:27:52 4:27:41
202 55 182 408 Koschlitzki, Norbert (DEU) M50 1963 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 4:28:38 4:28:29
203 2 183 39 Dr. Rehers, HaWe (DEU) M70 1947 OSC/100 Marathon Club/DUV/TEA 4:28:46 4:28:06
204 1 184 296 Scheepers, Wilhelm (DEU) M75 1941 (Duisburg) 4:28:57 4:28:44
205 16 185 143 W├╝bling, Torsten (DEU) M40 1975 Wubbelexpress 4:29:44 4:29:16
206 17 186 202 Eickelberg, Cornelius (DEU) M40 1975 Waldbad Wulfelade 4:30:00 4:29:28
207 22 187 301 Jablonski, Andreas (DEU) M55 1962 LT Issum Turboschnecken 4:30:08 4:29:34
208 56 188 504 Diek, Andreas (DEU) M50 1964 LT Issum Turboschnecken 4:30:08 4:29:35
209 23 189 160 Lempken, Uwe (DEU) M55 1961 Homberger TV 4:32:19 4:31:53
210 31 190 104 Turzynski, Michael (DEU) M45 1968 100 Marathon Club 4:32:34 4:32:08
211 7 21 201 Wauters-Van der Taelen, Lien (BEL) W50 1966 Alva 4:32:54 4:32:23
212 32 191 235 Schepers, Joeri (BEL) M45 1971 JC Aalter 4:32:54 4:32:14
213 2 22 120 Gather-Ludwitzack, Petra (DEU) W60 1954 DUV 4:32:58 4:32:20
214 33 192 336 Beer, Oliver (DEU) M45 1971 Sprocky 4:34:04 4:33:47
215 24 193 26 Schmitz, Arno (DEU) M55 1958 Team Erdinger Alkoholfrei 4:35:09 4:34:47
216 34 194 72 H├╝hner, Michael (DEU) M45 1969 (Bochum) 4:35:37 4:35:09
217 4 195 159 Milkereit, Willi (DEU) M65 1950 LT Issum Turboschnecken 4:36:06 4:35:45
218 5 196 387 Abel, Klaus (DEU) M65 1950 LC Duisburg 4:36:26 4:35:49
219 25 197 166 Huth, Thorsten (DEU) M55 1962 LC Duisburg 4:36:26 4:35:50
220 18 198 509 Dumke, Holger (DEU) M40 1974 (Duisburg) 4:37:13 4:36:49
221 6 199 345 Germann, Franz (DEU) M65 1952 Grojos LTF-Elversberg 4:37:25 4:36:50
222 8 23 372 K├╝hnen, Claudia (DEU) W50 1967 Ausdauerschule by bunert 4:37:50 4:37:25
223 16 200 121 Niu, Bowen (CHN) MHK 1988 (Hongkong) 4:38:05 4:37:48
224 20 201 119 Ludwitzack, Harry (DEU) M60 1954 DUV 4:38:11 4:37:34
225 9 24 282 Passon, Sylvia (DEU) W50 1964 Beimer-Team 4:38:52 4:38:29
226 26 202 167 Sembach, Markus (DEU) M55 1962 Lauf Team Unna 4:38:52 4:38:13
227 3 25 266 Jongmanns, Elisabeth (DEU) W55 1960 Beimer-Team 4:38:53 4:38:29
228 7 203 175 Preetz, Udo (DEU) M65 1951 100 MC/DUV 4:40:34 4:39:58
229 1 26 176 Frisse, Petra (DEU) W40 1973 LSF M├╝nster 4:40:58 4:40:29
230 35 204 34 Krall, Stefan (DEU) M45 1968 (Neukieritzsch) 4:41:11 4:40:45
231 4 27 245 Peitz, Doris (DEU) W55 1959 TV D├╝ren 4:42:24 4:42:10
232 10 28 243 Kuckertz, Nicola (DEU) W50 1967 TV Obermaubach 4:42:25 4:42:11
233 57 205 244 Kuckertz, Gerhard (DEU) M50 1966 TV Obermaubach 4:42:25 4:42:11
234 2 206 240 Ludwig, Manfred (DEU) M75 1940 DJK Kleinenbroich 4:43:46 4:43:03
235 27 207 133 Ickert, Peter (DEU) M55 1961 VSV Grenzland 4:43:47 4:43:17
236 14 208 209 Stein, Timo (DEU) M35 1980 Team Erdinger Alkoholfrei 4:44:03 4:43:24
237 11 29 415 Rensmann, Irmgard (DEU) W50 1965 SV Bawinkel 4:44:25 4:44:10
238 58 209 350 Kelbel, Joe (DEU) M50 1964 marathon4you.de 4:44:33 4:44:19
239 36 210 263 Koczor, Carsten (DEU) M45 1972 ASC Wei├čbachtal 4:44:33 4:43:53
240 5 30 182 Kiessling, Ricki (DEU) W55 1958 (Arnsberg) 4:44:50 4:44:15
241 28 211 111 Becker, Mattin (DEU) M55 1960 Troisdorfer LG M.U.T. 4:44:50 4:44:15
242 6 31 169 Richter, Stefanie (DEU) W35 1980 FC G├Âller 4:50:41 4:50:32
243 21 212 170 Klein, Hans-J├╝rgen (DEU) M60 1953 FC G├Âller 4:50:41 4:50:32
244 3 32 255 Abel, Angelika (DEU) W60 1956 TV Stammheim 4:51:20 4:50:52
245 12 33 108 Keilen, Bettina (DEU) W50 1967 LSG Saarbr├╝cken-Sulzbachtal 4:51:49 4:51:14
246 29 213 29 Wenzel, Christoph (DEU) M55 1960 100 Marathon Club 4:52:10 4:51:38
247 22 214 186 Junker, Gerd (DEU) M60 1956 100 Marathon Club 4:53:07 4:52:28
248 37 215 326 Brocke, Carsten (DEU) M45 1970 (Essen) 4:53:59 4:53:29
249 59 216 418 Ueffing, Michael (DEU) M50 1967 Boah!09 4:55:10 4:54:29
250 1 34 407 Lange, Talitha (DEU) WHK 1991 OTV Endurance Team 4:56:23 4:56:07
251 38 217 351 R├╝ter, Stefan (DEU) M45 1968 SV Haldern Lauftreff 4:57:46 4:57:15
252 3 218 256 Ostertag, Eberhard (DEU) M70 1946 TV Stammheim 4:58:32 4:58:04
253 7 35 324 Pinten, Verena (DEU) W35 1981 (Winringen) 4:59:48 4:59:19
254 30 219 11 Dr. Mandelartz, Johannes (DEU) M55 1961 SV Germania D├╝rwiss 4:59:48 4:59:11
255 13 36 365 Kaiser, Silvia (AUT) W50 1963 TSV Meerbusch 5:00:01 4:59:49
256 23 220 157 Tomaschewski, Ulrich (DEU) M60 1954 100 Marathon Club 5:04:22 5:03:52
257 4 221 3 Ley, Helmut (DEU) M70 1946 Homberger TV 5:04:23 5:03:46
258 60 222 25 Eicks, Frank (DEU) M50 1966 LG L├╝nebach-Pronsfeld 5:05:22 5:04:53
259 61 223 16 Pfl├╝gler, Christian (DEU) M50 1967 6h-Lauf-M├╝nster 5:06:27 5:05:52
260 39 224 225 Koch, Mark (GBR) M45 1971 (Metelen) 5:06:27 5:05:52
261 6 37 229 Bahls, Roswitha (DEU) W55 1961 LSV Porz / K├Âln 5:12:11 5:11:31
262 2 38 134 Felser, Kerstin (DEU) W40 1973 TV Rheinzabern 5:12:39 5:12:21
263 5 225 150 Felser, Klaus (DEU) M70 1946 TV Rheinzabern 5:12:46 5:12:28
264 7 39 33 Wissing, Birgit (DEU) W55 1962 SV Haldern Lauftreff 5:17:01 5:16:26
265 62 226 15 Mai, Christian (DEU) M50 1965 SV Haldern Lauftreff 5:17:01 5:16:27
266 1 227 13 Tausche, Karl (DEU) M80 1935 SV Haldern Lauftreff 5:17:01 5:16:26
267 40 228 37 te Baay, Stefan (DEU) M45 1971 SV Haldern Lauftreff 5:17:02 5:16:28
268 31 229 24 Wissing, Matthias (DEU) M55 1962 SV Haldern Lauftreff 5:17:02 5:16:26
269 41 230 290 Leroi, Roland (DEU) M45 1968 LC Duisburg 5:21:08 5:20:28
270 19 231 114 Maubach, Sven (DEU) M40 1974 (Heinsberg) 5:27:17 5:27:12
271 32 232 506 Klauke, Helmut (DEU) M55 1958 TV Flerke 5:27:39 5:27:05
272 33 233 268 Gossmann, Thomas (DEU) M55 1958 Schiedsrichter MG-Vie Kreis 4 5:30:49 5:30:17
273 8 234 388 Pink, Werner (DEU) M65 1950 Volksbank Westliche Saar 5:32:05 5:31:51
274 14 40 60 Black, Robin Lea (USA) W50 1964 Running Team Grafenberg 5:43:44 5:43:22
275 4 41 152 Senzek, Nora (DEU) W60 1954 (Issum) 5:55:12 5:54:43
276 24 235 312 Sch├╝ller, Heinz Peter (DEU) M60 1956 (Br├╝hl) 5:57:54 5:57:16
277 1 42 252 Eichner, Sigrid (DEU) W75 1940 100 Marathon Club/LG Mauerweg 6:15:06 6:15:06
278 34 236 32 Schmidt-Hagemann, Uwe (DEU) M55 1959 DUV 6:28:57 6:28:57
279 25 237 9 Haas, Benno (DEU) M60 1955 MTSV Beindersheim 6:30:45 6:30:41
280 6 238 27 Sesterheim, Bernhard (DEU) M70 1945 100 Marathon Club 6:34:57 6:34:18
281 3 239 84 Langnickel, Joachim (DEU) M75 1941 LG Marienfeld 8:04:44 8:04:44