Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Altersklassenwertung 1. LLG Kevelaer-Marathon 2003

Sporttreff Bloemen Geldern         Honigkuchenmann Kevelaer

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen fŘhrt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Aus technischen GrŘnden finden sich die Hauptklassen „MHK“ und „WHK“ hinter den jeweils h÷chsten Altersklassen.

M30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 2 2 60 J├Âhring, Jochen TUSEM Essen 2:40:28
2 3 3 79 Sch├╝rig, Michael LC Euskirchen 2:41:52
3 41 39 153 Rohn, Karsten Athletik Waldniel 3:23:39
4 42 40 172 Kuschel, Thomas Marathon Club Menden 3:23:58
5 44 42 235 Fleuth, Markus TSV Weeze 3:26:04
6 53 51 27 van Straelen, Guido GSV Geldern 3:28:47
7 56 54 134 Minzenmay, Daniel (ohne Verein) 3:29:37
8 57 55 87 Wewering, Rainer Gr├╝n-Weiss Nottuln 3:29:48
9 58 56 200 Reimann, Rolf GSV Geldern 3:30:12
10 59 57 186 Wallesch, Ren├ę 100 Marathon Club 3:30:31
11 60 58 37 Kisse, Aloys Gerscheder SV Essen 3:30:34
12 101 99 82 Schwenske, Torsten (ohne Verein) 3:44:52
13 148 140 127 Tenbrink, Stefan SuS Stadtlohn 3:57:25
14 153 145 12 Ackermann, Detlev www.laufen-in-koeln.de 3:57:47
15 196 178 154 Schlot, Markus (ohne Verein) 4:54:59

M35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 1 1 117 L├╝tgenhorst, Klaus Team Bloemen 2:37:47
2 9 9 194 Leonard, Peter Team Laufen-Os.de 2:56:53
3 12 12 115 Croonenbroeck, Markus TuS Deutz 3:02:42
4 16 16 46 Kehrbusch, Gerd Athletik Waldniel 3:04:28
5 19 18 42 Jan├čen, Guido TSV Weeze 3:07:48
6 23 21 113 Willems, Andre LG M.U.T 3:11:38
7 37 35 48 Schax, Manfred LG Malteser Duisburg 3:21:17
8 46 44 28 Butz, Andreas Team LaufCampus 3:26:15
9 70 68 88 Kremer, Jodi Loopgroep Bedum 3:34:48
10 81 79 99 Lenz, J├Ârg Wasser + Freizeit M├╝nster 3:39:30
11 103 101 92 Kobus, Karl-Heinz LTF Marpingen/Saar 3:45:45
12 105 102 227 Semmelroth, Gerno WASPO 08 G├Âttingen 3:45:46
13 112 108 197 Volders, Bert Loopgroep Bedum 3:47:46
14 113 109 15 Bieschke, Thomas (ohne Verein) 3:48:05
15 121 114 62 Kremer, Rik (ohne Verein) 3:49:20
16 123 116 177 Brudereck, Martin SG Hasselt 3:50:06
17 124 117 148 Vehreschild, Axel (ohne Verein) 3:50:24
18 125 118 126 Rietfort, Hermann SuS Stadtlohn 3:50:52
19 128 121 49 Mai, Christian TTV Rees-Groin 3:51:25
20 137 130 184 Gramann, Andreas (ohne Verein) 3:54:44
21 139 132 4 Bloemen, Bernd TSV Weeze 3:55:02
22 177 164 166 Ande, Marcus (ohne Verein) 4:18:01
23 185 171 54 Faulstich, Rainer Niers-Runners 4:25:57
24 189 172 250 Kepser, Christoph Team Antenne 4:33:29
25 199 180 104 Lesniak, Maik FC Hagenshof 5:18:56

M40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 4 4 188 Seele, Hartmut LG R├╝sselsheim 2:48:27
2 8 8 93 van Dongen, Werner TSV Weeze 2:55:31
3 11 11 224 Schmidt, Alexander TUSEM Essen 2:57:52
4 13 13 156 Nabuurs, Jan AV de Keien 3:03:31
5 18 17 129 Weyenberg, Karl-Heinz TSV Weeze 3:05:30
6 22 20 123 Maes, Gino AC Zwijndrecht 3:11:09
7 25 23 64 Riedel, Roland DJK Adler 07 Bottrop 3:13:58
8 29 27 101 Meyer, Reinhold-Johannes GSV Geldern 3:15:16
9 36 34 231 Valentin, Matthias GSV Geldern 3:20:40
10 38 36 25 Rauer, G├╝nter TSG Sprockh├Âvel 3:23:11
11 43 41 34 Geiger, Matthias Niers-Runners 3:24:34
12 45 43 212 van Oostveen, Manfred TV Elten 3:26:07
13 49 47 41 Heuer, Detlev Niers-Runners 3:27:09
14 51 49 170 Miller, Gary Marathon Club Menden 3:28:29
15 71 69 225 Schlett, Stefan Team Bloemen 3:34:53
16 74 72 78 Sachs, Ralph Viktoria Winnekendonk 3:35:40
17 79 77 199 Olbrisch, Wolfgang (ohne Verein) 3:38:43
18 82 80 91 van den Boom, Georg LT Kalkar 3:39:56
19 89 87 72 K├╝hnen, Johannes-Wilhelm TSV Weeze 3:41:27
20 100 98 208 Hendrickx, Jack Veteranen Nederland 3:44:14
21 102 100 40 Linsbauer, Peter Team Vitesse Rechnitz 3:45:12
22 110 107 100 Gromann, Gerd DJK Kalkar 3:47:42
23 119 112 9 Ludden, Peter Gerscheder SV Essen 3:49:10
24 120 113 11 Niederges├Ą├č, Frank LC Duisburg 3:49:10
25 129 122 176 Fischer, Michael (ohne Verein) 3:51:37
26 131 124 8 Voegelin, Christoph DJK Adler 07 Bottrop 3:52:32
27 132 125 29 Steyger, Rob Nederland 3:53:26
28 138 131 114 Welz, Harald LF Hadi Wesel 3:54:45
29 141 134 74 Wagner, Martin DSC Wanne-Eickel 3:55:30
30 150 142 213 Dahm, Wolfgang BSG Syseca 3:57:33
31 154 146 174 Thockok, Johannes DLC Straelen 3:57:50
32 158 148 147 Gietmann, Josef Heesjogger Borussia Veen 3:59:57
33 160 149 55 Stalinski, Dirk (ohne Verein) 4:00:56
34 168 156 236 Ickert, Peter R├Ântgen-Sport-Club Remscheid 4:08:32
35 172 159 53 Scholz, Klaus VSV Grenzland Wegberg 4:12:59
36 178 165 201 Gaemlich, Bernd 100 Marathon Club 4:18:08
37 181 167 216 Roch, Karl LC Duisburg 4:18:20

M45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 6 6 97 Harmsen, Frank AV Argo Doetinchem 2:53:11
2 15 15 86 Baumm, Roland SC Bayer 05 Uerdingen 3:03:50
3 24 22 132 Randt, Christoph LT Hemsbach 3:13:41
4 26 24 31 Meenen, Michael Niers-Runners 3:14:51
5 33 31 83 Tulipani, Francesco TSF Bracht 3:19:26
6 34 32 122 Peuser, Detlef DJK Adler 07 Bottrop 3:19:59
7 40 38 144 Kolodzey, Rainer LG Alpen 3:23:20
8 52 50 59 Knoth, G├╝nter Gerscheder SV Essen 3:28:33
9 55 53 118 Schmitz, Kunibert LT TuS Mondorf UMT 3:29:14
10 63 61 71 Aben, Leo SV Walbeck 3:31:39
11 64 62 220 Peters, Josef KSV Kevelaer 3:32:04
12 68 66 190 van Bemmel, Toon Loopgroep Aart Stigter 3:33:48
13 69 67 95 Roeleveld, Wilbert AV Ron Clarke 3:34:12
14 75 73 173 Unsenos, Helge LF Hadi Wesel 3:37:06
15 78 76 211 Hadderfeld, Michael VFL Kloster Oesede 3:38:08
16 80 78 124 Schumann, Gerald LT Hemsbach 3:39:10
17 85 83 182 Geilenkirchen, Heinz GSV Porz 3:41:03
18 88 85 232 Teeuwen, Andreas Athletik Waldniel 3:41:16
19 91 89 152 Huppertz, Guido DLC Straelen 3:41:33
20 97 95 205 Schlang, Volker VT Kempen 3:43:48
21 106 103 139 Storch, Axel TC Verlautenheide 3:45:57
22 114 110 209 Lorenz, Michael TV Huchem-Stammeln 3:48:28
23 126 119 206 Jakob, Fritz VT Kempen 3:50:55
24 134 127 109 Schepers, Ronald SV Beeckerwerth 3:54:41
25 135 128 110 Buchholz, Horst SV Beeckerwerth 3:54:42
26 140 133 158 Mons, Dieter LG KH Waldbr├Âl 3:55:19
27 146 138 18 T├Âpfer, Klaus Alfred Paul SV Blau-Wei├č Niederkr├╝chten 3:56:40
28 147 139 136 Abramink, J├╝rgen Passtschon98 3:57:17
29 149 141 43 Wernicke, Klaus (ohne Verein) 3:57:31
30 151 143 221 Hoffacker, Ralf LF Hadi Wesel 3:57:42
31 152 144 222 Ke├č, Mathias LF Hadi Wesel 3:57:43
32 161 150 23 Deschke, Bernhard (ohne Verein) 4:02:05
33 162 151 165 Thiele, Werner (ohne Verein) 4:03:15
34 163 152 56 Beuschold, Rolf (ohne Verein) 4:03:53
35 166 154 17 Rogowski, Thomas DLC Aachen 4:07:06
36 167 155 63 Zachow, Hartmut DJK Adler 07 Bottrop 4:08:29
37 171 158 215 Preu├č, Claus (ohne Verein) 4:10:46
38 179 166 164 Westen, Lothar LC Duisburg 4:18:17

M50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 7 7 85 Sch├Ąfer, Josef LG S├╝deifel 2:53:48
2 10 10 75 Graf, Karl VfB Alemania Pfalzdorf 2:57:01
3 14 14 146 H├Âster, Hans-Rainer SV Viktoria Holzfeld 3:03:44
4 28 26 219 Speer, Rudi TV Offenbach-Hundheim 3:15:13
5 32 30 5 van Nahmen, Heinrich LG Alpen 3:18:56
6 35 33 140 Kretschmann, Ernest (ohne Verein) 3:20:08
7 39 37 180 H├╝sken, Norbert DJK Adler 07 Bottrop 3:23:16
8 50 48 191 van den H├Â├Âvel, Paul SV Viktoria Goch 3:27:47
9 54 52 6 Pink, G├╝nter LC V├Âlklingen 3:28:59
10 61 59 196 Neumann, Klaus 100 Marathon Club 3:31:30
11 67 65 169 Kasselmann, Hans-J├╝rgen Marathon Club Menden 3:33:44
12 72 70 228 Slaaf, Sjoerd 100 Marathon Club 3:34:57
13 76 74 183 Br├╝sch, Reinhard TV Witzhelden 3:37:21
14 84 82 96 Dijkgraaf, Jan Willem AV Cialfo 3:40:45
15 99 97 107 Havreluk, Micha ADD 3:44:11
16 109 105 178 Seitz, Heinz SG Hasselt 3:47:01
17 111 106 131 Oster, Ralf (ohne Verein) 3:47:42
18 115 111 198 Feldmann, Hartmut 100 Marathon Club 3:48:43
19 122 115 14 Beuschold, Klaus BSG Syseca 3:49:42
20 130 123 70 Kaiser, Georg VT Kempen 3:52:31
21 136 129 111 Gudenkauf, Alwin SV Beeckerwerth 3:54:43
22 145 137 35 Kremers, Heinz-Josef Athletik Waldniel 3:56:30
23 155 147 50 Buis, Hans Loopservice Nederland 3:57:56
24 174 161 81 Basel, Daniel LT Hemsbach 4:14:44
25 176 163 207 Joosten, Dion Veteranen Nederland 4:16:39
26 184 170 214 Ettwig, Wolfgang (ohne Verein) 4:25:24
27 193 176 143 Wachter, Hans-J├╝rgen TSV 1860 M├╝nchen 4:45:55

M55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 27 25 52 Scharrenberg, Ulrich TSV Hochdahl 3:14:56
2 30 28 168 Kaderhandt, Josef Marathon Club Menden 3:16:25
3 31 29 218 Jansen, Josef SV Viktoria Goch 3:18:04
4 62 60 163 Steinle, G├╝nter DJK Adler 07 Bottrop 3:31:38
5 83 81 90 Kurtz, Gernot IGL Reutlingen 3:40:32
6 92 90 1 Bloemen, Gerd Team Bloemen 3:41:40
7 94 92 175 Wolff, Heinz LC Materborn 3:43:12
8 95 93 155 Kuijpers, Theo AV Sporting Boxmeer 3:43:30
9 96 94 233 Henke, Volkmar LG Rheine-Elte 3:43:45
10 98 96 38 Ley, Helmut TV Homberg 3:44:10
11 107 104 162 van Amerongen, Wim AV Ron Clarke 3:46:20
12 144 136 32 Artz, Richard TV Witzhelden 3:56:11
13 175 162 193 Schmadel, Winfried LC Euskirchen 4:15:06
14 192 175 69 Sesterheim, Bernhard LGM Leiwen 4:42:38

M60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 48 46 187 Hinkel, Friedrich TV Lemberg 3:26:55
2 77 75 142 de Bruijn, Jurriaan Veteranen Nederland 3:37:51
3 86 84 181 Liebert, J├╝rgen DJK Adler 07 Bottrop 3:41:13
4 87 86 223 Klasen, Udo Athletik Waldniel 3:41:16
5 165 153 76 Roscher, J├╝rgen (ohne Verein) 4:06:54
6 183 169 121 Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club 4:24:39
6 191 174 161 Bayer, Martin Viersener TV 4:38:01
7 195 177 125 Krampitz, Ekkehart IGL Reutlingen 4:48:09
8 197 179 202 Puchalski, Konrad (ohne Verein) 4:58:11

M65

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 65 63 189 Brouwer, Rob Veteranen Nederland 3:32:10
2 90 88 120 Sentis, Leo VSV Grenzland Wegberg 3:41:28
3 93 91 65 R├Âsner, Karl-Ernst TSV Hochdahl 3:43:02
4 143 135 80 Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord 3:55:57
5 173 160 141 Kloos, Josef LG Kammerwald 4:13:13

M70

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 127 120 226 Bourry, Helmut BSV Gr├╝n-Weiss Wesel-Fl├╝ren 3:51:21

MHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 5 5 39 Koch, Rainer LG W├╝rzburg 2:50:45
2 21 19 192 Gobbers, Andreas (ohne Verein) 3:08:50
3 47 45 130 Opfermann, Thomas (ohne Verein) 3:26:35
4 66 64 22 Diekow, Arne Deutscher Sportclub D├╝sseldorf 3:33:09
5 73 71 26 van Leuck, Thomas GSV Geldern 3:34:58
6 133 126 68 Gerrits, Andreas Cannonball Kids Club 3:54:27
7 170 157 13 Weidemann, Meik (ohne Verein) 4:10:43
8 182 168 105 Niehues, J├Ârg (ohne Verein) 4:20:35
9 190 173 33 B├Âhme, Ronny (ohne Verein) 4:36:25

W30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 180 14 47 Kehrbusch, Martina Athletik Waldniel 4:18:20

W35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 17 1 230 Neinh├╝s-Janssen, Annette TSV Weeze 3:04:32
2 104 3 7 Kr├Ąmer, Ingrid TV Eppelborn 3:45:45
3 108 4 179 Seitz, Anne SG Hasselt 3:47:00
4 117 5 61 Schlegel, Ilona Melpomene Bonn 3:48:43
5 118 7 67 J├Âhring, Jutta TUSEM Essen 3:49:10
6 156 9 138 Krepp, Margret TSV Weeze 3:59:13
7 164 12 98 Sch├Ąfer, Sabine LG M.U.T 4:04:28
8 186 15 135 M├Âlders, Angelika GSV Geldern 4:29:13

W40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 116 6 58 Melzer, Elke Alfterer SC 3:48:43
2 142 8 16 Spellerberg-Rogowski, Simone DLC Aachen 3:55:45
3 159 11 30 Bullig, Cornelia LG Nord Berlin 4:00:21
4 169 13 51 Vogelsang, Ruth (ohne Verein) 4:09:58

W45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 20 2 210 Ben├Âhr, Astrid TV Refrath 3:08:27
2 157 10 128 Weyenberg, Barbara TSV Weeze 3:59:13

W50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 188 17 77 Krieger, Ingeborg TSV Hochdahl 4:32:30

W55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 187 16 89 M├╝ller, Gudrun IGL Reutlingen 4:31:07

W60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 194 18 160 Bayer, Else Viersener TV 4:46:23
2 198 19 185 Eichner, Sigrid 100 Marathon Club 5:17:35