Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Altersklassenwertung 2. LLG Kevelaer-Marathon 2004

Sporttreff Bloemen Geldern         Honigkuchenmann Kevelaer

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen fŘhrt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Aus technischen GrŘnden finden sich die Hauptklassen „MHK“ und „WHK“ hinter den jeweils h÷chsten Altersklassen.

M30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 2 2 60 Janitzki, Alexander Bocholter WSV 2:47:12
2 3 3 331 J├Âhring, Jochen (ohne Verein) 2:54:47
3 10 10 8 Anders, Carsten (ohne Verein) 3:08:22
4 22 22 251 Scheuringer, Michael TriRun Linz 3:13:56
5 28 27 73 Hartmann, Marcel Triandertaler 3:15:56
6 39 38 197 Dumke, Holger NRZ Essen 3:22:46
7 41 40 49 Cox, Stefan LT Coxi 3:24:10
8 45 44 167 Heutgens, Ludger SV Viktoria Goch 3:26:07
9 81 76 146 Scholz, Thomas LT Br├╝ggen 3:40:21
10 94 88 35 Cerfontaine, Bernd LT Issum Turboschnecken 3:44:28
11 102 94 194 Schwenske, Torsten (ohne Verein) 3:46:23
12 110 101 16 Wessing, Nils Dauerlaufteam K├Âln 3:48:35
13 115 105 280 Ewe, Carsten (ohne Verein) 3:49:43
14 116 107 209 Segbers, Ralf LTW Stadtlohn 3:49:45
15 200 178 242 Ackermann, Detlev www.laufen-in-koeln.de 4:27:11

M35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 1 1 160 Domeyer, Thorsten Ruhrorter TV 2:44:31
2 9 9 270 Kehrbusch, Gerd Athletik Waldniel 3:07:11
3 15 15 212 Kremer, Jodi Loopgroep Bedum 3:09:11
4 16 16 57 Baudek, Gerald Passtschon 98 3:09:46
5 20 20 240 Gr├Ân, Hans LT Hemsbach 3:13:35
6 21 21 145 Mehtief, Alexander (ohne Verein) 3:13:40
7 26 25 310 Tuncel, Burhan (ohne Verein) 3:15:24
8 29 28 55 Schax, Manfred SV Viktoria Winnekendonk 3:16:15
9 32 31 97 Rohn, Karsten Athletik Waldniel 3:18:37
10 42 41 324 Willems, Andr├ę 100 Marathon Club 3:24:50
11 55 54 71 Abels, Markus TV Goch Triathlon 3:30:29
12 89 84 149 Eckert, Kai Triminators 3:42:42
13 107 98 68 Mai, Christian TTV Rees-Groin 3:48:18
14 114 106 262 Albers, Thomas (ohne Verein) 3:49:43
15 117 108 298 Semmelroth, Gerno Team Bloemen 3:50:02
16 134 122 166 Vehreschild, Axel MK Ptuij 3:55:35
17 141 125 307 W├╝stenberg, J├╝rgen TV Geldern 3:55:50
18 154 136 10 Brudereck, Martin SG Hasselt 3:57:46
19 173 155 52 Rei├čberg, Guido BSG Feuerwehr Duisburg 4:07:03
20 183 162 107 Salz, Michael LT Hademar 4:14:03
21 192 170 403 Barkman, Raymond (ohne Verein) 4:19:32
22 201 179 287 Pfl├╝gler, Christian DUV Regensburg 4:27:14
23 204 182 196 Kobus, Karl-Heinz LTF Marpingen/Saar 4:33:31
24 232 199 5 Lesniak, Maik FC Hagenshof 5:03:36

M40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 6 6 84 Nabuurs, Jan A.V. de Keien 2:58:21
2 18 18 105 Delp, Johann OMS Bad Windesheim 3:10:34
3 23 23 110 Geiger, Matthias NiersRunners Wachtendonk 3:14:04
4 30 29 253 Kamps, Werner Hamminkelner SV 3:17:14
5 35 34 284 Lindemann, Norbert Athletik Waldniel 3:19:05
6 37 36 404 Munro, Colin Passtschon 98 3:20:23
7 59 58 7 Rauer, G├╝nter TSG Srockh├Âvel 3:31:16
8 64 63 28 Faulstich, Rainer NiersRunners Wachtendonk 3:33:20
9 70 69 259 Olbrisch, Wolfgang (ohne Verein) 3:35:25
10 73 72 198 Niederges├Ą├č, Frank LC Duisburg 3:36:27
11 76 73 136 Welz, Harald LF Hadi Wesel 3:37:00
12 91 85 40 Debener, Martin GSV Geldern 3:43:17
13 96 89 143 Thockok, Johannes SV Straelen 3:44:43
14 98 91 148 Stalinski, Dirk (ohne Verein) 3:44:50
15 108 99 269 Wies, Dieter NiersRunners Wachtendonk 3:48:23
16 109 100 153 H├╝bner, Ralf LC Duisburg 3:48:24
17 125 114 43 Becker, Mattin BSV Bergheim 3:53:00
18 142 126 279 Keil, Andreas (ohne Verein) 3:56:10
19 144 128 138 van den Boom, Georg LT Kalkar 3:56:48
20 146 129 38 Baron, Ingo Flotter Rotter Wuppertal 3:57:01
21 150 133 123 Ludden, Peter Gerscheder SV Essen 3:57:38
22 157 139 96 W├Âlwer, Peter LC Duisburg 3:58:08
23 167 149 31 Ingendahl, Ludger (ohne Verein) 4:01:30
24 168 150 32 Gerlach, J├Ârg (ohne Verein) 4:02:06
25 172 154 80 Brinks, Hans-Hermann (ohne Verein) 4:06:46
26 174 156 132 Wysocki, Wolfgang SV Straelen 4:07:14
27 181 161 72 Breuer, Jens (ohne Verein) 4:12:39
28 190 168 120 Philippen, G├╝nter Germania 07 D├╝rwiss 4:16:57
29 194 172 266 Axmacher, J├╝rgen TV Lohmar 4:22:00
30 196 174 260 Billion, Norbert KSV Lauftreff Kevelaer 4:22:25
31 197 176 87 Krebber, Raimund SV Viktoria Winnekendonk 4:24:17
32 198 175 140 Gellings, J├╝rgen SV Viktoria Winnekendonk 4:24:17
33 199 177 1 Jakobs, Ruud Passtschon 98 4:25:52
34 203 181 273 Voetmann, Manfred SuS Kalkar 4:30:01
35 205 183 282 Schlett, Stefan Team Bloemen 4:33:32
36 227 196 74 Isringhausen, Stephan Passtschon 98 4:49:24

M45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 4 4 334 Eder, Ewald TriRun Linz 2:57:13
2 7 7 292 van Dongen, Werner TSV Weeze 2:58:41
3 8 8 306 Aymans, Theo (ohne Verein) 3:02:14
4 11 11 221 Krause, J├╝rgen Gerscheder SV 3:08:28
5 12 12 271 Lorenz, Michael TV Huchem-Stammeln 3:08:34
6 13 13 319 Klotz, Stefan ASV K├Âln 3:08:35
7 17 17 29 Klaassen, Andreas LT Issum Turboschnecken 3:10:29
8 19 19 34 Lisken, Hermann Niederkamper Lauffreunde 3:13:31
9 24 24 248 Langenberg, Hans VfB Alemannia Pfalzdorf 3:15:15
10 27 26 64 Kolodzey, Rainer LG Alpen 3:15:33
11 31 30 19 Sachs, Ralph SV Viktoria Winnekendonk 3:18:31
12 40 39 275 K├╝hnen, Johannes-Wilhelm TSV Weeze 3:23:05
13 44 43 186 Vogt, Wolfgang LG Monheim-Baumberg 3:25:36
14 46 45 294 Vogt, Hans-Peter LKD D├╝sseldorf 3:26:40
15 49 48 216 Schwandrau, Roman Spiridon Hochwald 3:28:03
16 51 50 402 Heuer, Detlef NiersRunners Wachtendonk 3:28:55
17 54 53 181 Peuser, Detlef DJK Adler 07 Bottrop 3:30:25
18 56 55 232 Schumann, Gerald LT Hemsbach 3:30:37
19 58 57 223 Geisen, Gerhard Spiridon Hochwald 3:31:00
20 60 59 308 Knoth, G├╝nter Gerscheder SV Essen 3:31:32
21 62 61 241 Usenos, Helge LF Hadi Wesel 3:31:38
22 68 67 2 Peters, Josef KSV Lauftreff Kevelaer 3:34:54
23 69 68 3 Deschke, Bernhard (ohne Verein) 3:35:00
24 85 80 155 Wiegandt, Holger Ski-Club Duisburg 3:41:28
25 87 82 305 Schmidt, J├╝rgen Germania 07 D├╝rwiss 3:41:44
26 88 83 9 Gromann, Gerd SuS Kalkar 3:42:42
27 93 87 309 Walther, Edgar TV Utfort-Eick 3:43:22
28 99 92 261 Schuma, Udo (ohne Verein) 3:45:39
29 103 95 69 Storch, Axel TC Verlautenheide 3:46:29
30 105 97 36 Schoog, Peter (ohne Verein) 3:47:46
31 111 102 133 K├Ânig, G├╝nter BSG GKN Neckarwestheim 3:48:44
32 112 103 48 Mons, Dieter Marathon LG Waldbr├Âl 3:49:00
33 121 112 86 Buil, Ludger BW Dingden 3:51:16
34 129 117 267 Schr├Âder, Siegfried SG Plettenberg-Herscheid 3:53:47
35 130 118 289 Bicherl, Wolfgangjosef LG Seligenstadt 3:54:07
36 132 120 134 Beuschold, Rolf (ohne Verein) 3:54:30
37 139 124 163 Peters, Johannes (ohne Verein) 3:55:46
38 143 127 124 Gunkel, Reiner TSV Weeze 3:56:35
39 147 130 88 Schorpp, Utz SuS Kalkar 3:57:05
40 156 138 85 Schepers, Ronald SV Beeckerwerth 3:58:00
41 159 141 18 Wassmann, Konrad LLG Sankt Augustin 3:58:10
42 162 144 78 Steyger, Rob (ohne Verein) 3:58:40
43 169 151 315 Both, Mathias TCB Wiesbaden 4:05:25
44 170 152 44 van den Bogaert, Mark (ohne Verein) 4:06:03
45 171 153 200 Ricken, Viktor SV Viktoria Winnekendonk 4:06:21
46 180 160 4 Berlingen, Helmut (ohne Verein) 4:12:12
47 195 173 89 Westen, Lothar LC Duisburg 4:22:05
48 202 180 157 Becker, Karl-Heinz (ohne Verein) 4:27:49
49 208 185 256 Kluge, Edgar LT B├╝tteldorn 4:36:04
50 211 187 224 Herzig, Ulrich (ohne Verein) 4:38:29
51 220 191 304 Freiherr von Jena, Andreas (ohne Verein) 4:48:07
52 223 194 300 Seidel, Reinhard (ohne Verein) 4:49:17
53 226 195 283 Klages, Martin (ohne Verein) 4:49:20
54 230 197 332 Dunker, Achim (ohne Verein) 4:54:34
55 236 203 276 Lausmann, Rudolf SG Heilbronn 5:51:32

M50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 5 5 246 Randt, Christoph LT Hemsbach 2:57:52
2 33 32 53 Fritsch, Franz TV Utfort-Eick 3:18:53
3 36 35 79 Steidl, Kurt TV Utfort-Eick 3:19:56
4 43 42 25 van Nahmen, Heinrich LG Alpen 3:25:18
5 47 46 264 Graf, Karl Alemannia Pfalzdorf 3:27:07
6 48 47 401 Beiten, Heinz-Leo Athletik Waldniel 3:27:16
7 52 51 59 van den H├Â├Âvel, Paul SV Viktoria Goch 3:29:00
8 53 52 67 Friedl, Mike Marathon-Club Istanbul 3:29:07
9 71 70 51 Richmann, Wolfgang Gerscheder SV Essen 3:35:56
10 77 74 182 Aben, Leo SV Walbeck 3:38:25
11 84 79 328 Havreluk, Micha (ohne Verein) 3:40:44
12 86 81 82 Neumann, Helmut (ohne Verein) 3:41:31
13 113 104 21 Dijkgraaf, Jan Willem AV Cialfo 3:49:04
14 118 110 11 Seitz, Heinz SG Hasselt 3:50:12
15 119 109 234 Verweyen, Jan SuS Kalkar 3:50:12
16 122 113 299 Gr├╝nler, Joachim (ohne Verein) 3:52:00
17 135 123 99 Buchholz, Horst SV Beeckerwerth 3:55:38
18 148 131 237 K├╝ppers, Klaus BSG Merck 3:57:17
19 149 132 20 Oster, Ralf (ohne Verein) 3:57:25
20 151 134 231 Basel, Daniel 100 Marathon Club 3:57:40
21 160 142 202 Gudenkauf, Alwin SV Beeckerwerth 3:58:24
22 163 145 165 Doose, Holger AMTV Hamburg 3:58:57
23 165 147 203 Jakob, Fritz VT Kempen 3:59:43
24 166 148 104 Nieten, Ingo (ohne Verein) 4:00:50
25 188 167 252 van de Oever, Sjaak A.V. Sporting Boxmeer 4:16:54
26 191 169 152 Kuhlke, Helmut KSV Lauftreff Kevelaer 4:19:11
27 193 171 193 Hufkens, Louis Sporters voor Artsen zonder Gr 4:20:35
28 206 184 101 Parchem, Reinhard TV Utfort-Eick 4:34:44
29 215 188 330 Peters, Werner Running TV Bedburg 4:38:57
30 216 189 254 Laack, Wolfgang (ohne Verein) 4:39:20
31 221 192 47 de Jong, Bert Hague Road Runners 4:48:53
32 233 200 169 Kohlke, Dietmar LC Duisburg 5:11:40
33 234 201 311 Ezrodt, Frank-Ulrich LT Sulz am Eck 5:21:00

M55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 63 62 326 Scharrenberg, Ulrich TSV Hochdahl 3:32:36
2 65 64 23 Bloemen, Gerd Team Bloemen 3:33:26
3 67 66 288 Wolff, Heinz LC Materborn 3:34:46
4 72 71 192 Luyten, Willy Sporters voor Artsen zonder Gr 3:36:20
5 82 77 130 Steingass, Josef Germania 07 D├╝rwiss 3:40:25
6 83 78 54 R├Âttger, Werner SV Sonsbeck 3:40:30
7 126 115 142 Vanhove, Pierre Sporters voor Artsen zonder Gr 3:53:11
8 128 116 83 Kuijpers, Theo A.V. Sporting Boxmeer 3:53:44
9 131 119 295 Ley, Helmut Homberger TV 3:54:11
10 152 135 329 Hulsmans, Pier (ohne Verein) 3:57:43
11 164 146 46 Honing, Gijs Veteranen Nederland 3:59:41
12 185 164 249 Mol, Ben (ohne Verein) 4:15:21
13 186 165 111 Salewski, J├╝rgen VT Kempen 4:16:35
14 187 166 81 Schmadel, Wilfried LC Euskirchen 4:16:41
15 210 186 247 Sesterheim, Bernhard LGM Leiwen 4:37:32

M60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 38 37 98 Lange, Bodo SV Beeckerwerth 3:21:36
2 57 56 312 Hinkel, Friedrich TV Lemberg 3:30:44
3 101 93 66 Henke, Volkmar LG Rheine-Elte 3:46:06
4 104 96 180 Steinle, G├╝nter DJK Adler 07 Bottrop 3:47:13
5 161 143 333 Gr├Ąvinghoff, Christian ├ärzteverein Steinfurt 3:58:27
6 175 157 177 Balzer, Manfred SV Beeckerwerth 4:08:33
7 176 158 129 Pesch, Helmut Germania 07 D├╝rwiss 4:09:13
8 231 198 93 Puchalski, Konrad (ohne Verein) 5:01:54
9 235 202 188 Berka, Volker DJK Ochtendung 5:25:20

M65

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 34 33 137 Sch├Ąfers, Gottfried LSF M├╝nster 3:18:59
2 78 75 159 Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club 3:38:33
3 92 86 65 R├Âsner, Karl-Ernst TSV Hochdahl 3:43:18
4 155 137 185 Sentis, Leo VSV Grenzland Wegberg 3:57:48
5 158 140 150 Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord 3:58:09
6 218 190 219 Kloos, Josef LG Kammerwald 4:41:06
7 222 193 199 Jost, Karl-Heinz TuS H/M Kiel 4:49:00

M70

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 133 121 320 Schwefing, Helmut LF Hadi Wesel 3:54:52
2 184 163 281 Bourry, Helmut BSV Gr├╝n-Weiss Wesel-Fl├╝ren 4:14:56

MHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 14 14 189 Exner, Daniel Team Sensenmann 1000 3:09:04
2 50 49 113 Weidemann, Meik (ohne Verein) 3:28:23
3 61 60 291 H├Âster, Michael SV Viktoria Holzfeld 3:31:35
4 66 65 45 Gerrits, Andreas Aachener Blutspendeverein 3:33:45
5 97 90 30 Diekow, Arne DSD Laufadler 3:44:48
6 120 111 210 Wolters, Andreas LTW Stadtlohn 3:51:15
7 178 159 171 Remmers, Heiko Marathon M├╝lheim 4:09:47

W30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 177 19 172 Kummschlies, Petra Marathon M├╝lheim 4:09:46

W35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 25 1 272 Neinh├╝s-Janssen, Annette TSV Weeze 3:15:20
2 74 2 122 Krepp, Margret TSV Weeze 3:36:45
3 75 3 42 Schlegel, Ilona Melpomene Bonn 3:36:47
4 90 6 12 Seitz, Anne SG Hasselt 3:43:06
5 124 11 41 Strotkamp, Sabine LG Kreis Ahrweiler 3:53:00
6 127 12 56 G├Ârigk, Silvia Wedau Runner Duisburg 3:53:43
7 136 14 39 Wei├č, Sabine Passtschon 98 3:55:44
8 207 23 255 Ngamkam, Angela LT B├╝tteldorn 4:36:04

W40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 79 4 296 Hendricks, Maria SV Viktoria Winnekendonk 3:38:42
1 217 28 151 Fischer, Marlene KSV Lauftreff Kevelaer 4:40:49
2 80 5 128 Vogelsang, Ruth (ohne Verein) 3:40:12
3 106 9 77 Plewe, Petra GSV Geldern 3:48:13
4 138 15 58 Melzer, Elke Alfterer SC 3:55:45
5 140 16 164 van der Zwaag, Kirsten (ohne Verein) 3:55:46
6 153 18 211 Dukart, Elisabeth (ohne Verein) 3:57:45
7 182 21 321 Schneider, Sabine DJK Marienstadt 4:12:54
8 213 26 301 M├Âller, Angelika Running TV Bedburg 4:38:55
9 214 27 316 K├Âhn, Gabi Running TV Bedburg 4:38:56
11 225 31 139 Linck, Dagmar Runners Point 4:49:19

W45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 95 7 201 Voss, Maria TSV Weeze 3:44:39
2 145 17 125 Weyenberg, Barbara TSV Weeze 3:57:00
3 179 20 100 Heerz, Doris TV Utfort-Eick 4:12:10
4 224 30 179 Burg, Birgit D├╝sseldorfer Laufl├Âwen 4:49:18
5 229 33 156 Becker, Barbara (ohne Verein) 4:54:33

W50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 100 8 263 Eicker, Sigrid GSV Geldern 3:45:48
2 189 22 131 L├╝rken, Hildegard Germania 07 D├╝rwiss 4:16:56
3 212 25 141 Heer, Marianne Running TV Bedburg 4:38:55
4 219 29 327 Krieger, Ingeborg TSV Hochdahl 4:44:04
5 228 32 228 Beuschold, Marianne (ohne Verein) 4:54:32

W55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 209 24 108 Roedder, Angelika LT Alt Erkrath 4:37:31

W60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 137 13 325 Dahl, Marianne TSG Grossburgwedel 3:55:44

WHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 123 10 217 Doornbos, Lydia Loopgroep Bedum 3:52:02