Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Altersklassenwertung 6. LLG Kevelaer-Marathon 2008

Erdinger Alkoholfrei

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen fŘhrt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Aus technischen GrŘnden finden sich die Hauptklassen „MHK“ und „WHK“ hinter den jeweils h÷chsten Altersklassen.

M30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 20 20 258 B├Ąumer, Stefan ASV Duisburg 3:10:45
2 23 23 7 Klump, Guido DJK Barlo 3:13:28
3 48 47 94 Otto, Jan USC Marburg 3:26:30
4 71 68 280 Kwiatkowski, Michael ASV Duisburg 3:34:05
5 85 81 197 Ulitza, Andre┬┤ Feuerwehr SV D├╝sseldorf 3:40:23
6 118 110 329 Middendorf, Joerg KvN Kenianer vom Niederrhein 3:50:20
7 131 122 24 Diekow, Arne DSD D├╝sseldorf 3:56:48
8 142 128 436 Moron, Jesus Judogemeinschaft Dortmund 3:58:38
9 150 132 322 Kemper, Christian Speisekarte42.de 3:59:34

M35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 3 3 145 Ockl, Alexander TuSEM Essen 2:44:43
2 6 6 77 Wimmer, Christian SV Bedburg-Hau 2:53:07
3 11 11 413 Winkler, Ingolf TG Neuss 3:03:12
4 19 19 61 Cox, Stefan BSG Berufsfeuerwehr Duisburg 3:09:03
5 38 37 217 Apelmeier, Markus SUS Schalke 96 3:21:49
6 41 40 276 Heisig, J├Ârg LC Duisburg 3:24:10
7 44 43 26 Brathe, Georg Spiridon Haltern 3:25:19
8 56 54 255 Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt 3:29:27
9 67 64 86 Rohn, Karsten Athletik Waldniel 3:33:11
10 68 65 76 Halder, Roland (ohne Verein) 3:33:28
11 73 70 192 G├Âktan, Erhan LC Duisburg 3:35:05
12 153 135 222 Schostok, Thomas (ohne Verein) 4:00:11
13 169 150 81 Schwenske, Torsten (ohne Verein) 4:07:34
14 189 163 93 Wallesch, Ren├ę 100 Marathon Club 4:14:34
15 198 170 427 Klingelh├Âfer, Markus LC Duisburg 4:18:19
16 249 205 201 Richter, Andreas Grash├╝pfer K├Âln 4:54:15

M40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 1 1 441 Aymanns, Theo VfB Alemannia Pfalzdorf 2:38:43
2 4 4 1 L├╝rken, Franz-Josef Germania 07 D├╝rwi├č 2:48:27
3 5 5 269 Kaiser, Michael DJK SV Lowick 2:49:40
4 7 7 231 Domeyer, Thorsten Ruhrorter TV 2:55:54
5 9 9 10 Schax, Manfred SV Viktoria Winnekendonk 3:00:21
6 13 13 414 Gerlach, Karl Marathon-Club Menden 3:05:37
7 16 16 55 Faulstich, Rainer NiersRunners Wachtendonk 3:06:51
8 29 28 136 Scheewel, Peter Bocholter WSV 3:19:22
9 30 29 220 Schneiders, Ralf Lauffreunde HADI Wesel 3:19:27
10 36 35 79 Engel, Bernd LG Kalt 3:21:03
11 43 42 271 Theisen, Volker Moerser TV 3:25:12
12 45 44 148 Brudereck, Martin (ohne Verein) 3:25:21
13 46 45 307 H├Âller, Andr├ę (ohne Verein) 3:25:36
14 47 46 260 Rodermond, Klaus LT SuS Kalkar 3:25:48
15 52 51 235 Gierling, Volker LT Tura Br├╝ggen 3:28:13
16 54 52 150 Willems, Andre Troisdorfer LG M.U.T. 3:28:51
17 58 56 104 Lak├Ąmper, Franz Laufspass SW Sende 3:29:40
18 70 67 422 K├╝pper, Lukas DLC Aachen 3:33:47
19 77 74 111 Feichtinger, Axel (ohne Verein) 3:36:51
20 79 75 243 Probst, Thorsten TV Utfort-Eick 3:38:45
21 84 80 187 Oesterheld, Frank Feuerwehr SV D├╝sseldorf 3:39:59
22 89 84 403 Tenbrock, Andreas SV Haldern 3:42:22
23 92 86 128 Hechler, Michael LT Lustige Schleicher Essen 3:44:56
24 98 91 155 von Uleniecki, Alexander Welthungerhilfe 3:45:33
25 102 95 230 Wachsmann, Rainer Marathon Steinfurt 3:45:51
26 103 96 30 Sobieroj, Matthias Laufmonster K├Âln 3:45:53
27 108 101 408 Schott, Martin LC Duisburg 3:47:55
28 109 102 90 Kriwet, Elmar J. (ohne Verein) 3:48:08
29 110 103 41 Biedemann, Georg SV Viktoria Winnekendonk 3:48:18
30 121 113 153 Mai, Christian TTV Rees-Groin 3:50:57
31 123 115 15 Schmidt, Rainer LT ``Dat K├Âtte St├Âck┬┤┬┤ 3:52:42
32 125 117 424 Grohmann, Volker Troisdorfer LG M.U.T. 3:53:33
33 128 119 116 Gramann, Andreas (ohne Verein) 3:55:42
34 130 121 409 Quitschorek, Martin LAC Veltins Hochsauerland 3:56:41
35 144 129 134 Herzog, Peter (ohne Verein) 3:58:47
36 165 147 40 Semmelroth, Gerno Team Bloemen Geldern 4:06:06
37 168 149 418 Hartmann, Andr├ę LC Duisburg 4:07:26
38 199 171 21 Kre├č, Dirk Renntiere Marl 4:19:08
39 200 172 233 Hofmann, Dieter LG Donatus Erftstadt 4:19:14
40 201 173 294 Kryniewiecki, Michael (ohne Verein) 4:19:28
41 204 176 284 Wolbring, Ralf Bocholter WSV 4:20:11
42 205 177 302 Schranz, J├Ârg Borbecker Raketen 4:20:17
43 213 183 154 Kobus, Karl-Heinz www.Marathon4you.de 4:23:34
44 223 192 221 Flach, Torsten ASV LT Kemperdick 4:31:19
45 226 195 141 Blasey, J├╝rgen LT Lippehasen 4:35:50
46 228 196 437 Otto, Christof (ohne Verein) 4:35:53
47 254 209 428 Dickmann, Volker LF Hadi Wesel 5:00:35
48 258 211 67 Pfl├╝gler, Christian DUV 5:13:01

M45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 2 2 143 Schmeinck, Andreas DJK Lowick Bocholt 2:43:51
2 8 8 254 Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop 2:56:23
3 10 10 292 van Dongen, Werner TSV Weeze 3:02:48
4 17 17 199 Halupka, Hanjo TG Neuss 3:07:30
5 18 18 282 ├ťffing, Matthias Bocholter WSV 3:08:58
6 28 27 16 Dietz, Ralph 100 Marathon Club 3:19:10
7 31 30 59 Vogt, Wolfgang Feuerwehr SV D├╝sseldorf 3:19:37
8 32 31 82 Geiger, Matthias NiersRunners Wachtendonk 3:19:58
9 34 33 202 Menzel, Udo LG Emsdetten 3:20:15
10 35 34 63 Overhage, Lothar DJK FV Aachen-Haaren 3:20:36
11 39 38 229 Federle, Raimund LG Kreis Ahrweiler 3:22:12
12 50 49 288 Hardy, Helmut LT Beverau Aachen 3:28:04
13 69 66 101 Sachs, Ralph SV Viktoria Winnekendonk 3:33:45
14 74 71 73 D├╝sberg, Volker (ohne Verein) 3:35:54
15 76 73 259 Niederges├Ą├č, Frank LC Duisburg 3:36:21
16 81 77 410 Walbrunn, Christian LT Tura Br├╝ggen 3:39:08
17 82 78 38 Schmidt, J├╝rgen Germania 07 D├╝rwi├č 3:39:10
18 83 79 97 Wendlandt, Horst SV Gelnhausen 3:39:33
19 86 82 19 Gellings, J├╝rgen SV Viktoria Winnekendonk 3:41:35
20 94 87 163 Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T. 3:45:04
21 96 89 425 Ebbert, Norbert (ohne Verein) 3:45:22
22 97 90 262 Kleinmann, Klaus LT SuS Kalkar 3:45:29
23 101 94 122 Tebroke, Stephan Bocholter WSV 3:45:46
24 104 97 105 Schoofs, G├╝nther Sportfreunde Wyler-Zyfflich 3:46:14
25 105 98 404 Jablonski, Andreas LT Issum Turboschnecken 3:46:36
26 106 99 72 Thockok, Johannes SV 19 Straelen 3:47:13
27 114 107 112 Ludden, Peter Gerscheder SV Essen 3:49:50
28 122 114 88 Lensing, Reinhold Bocholter WSV 3:51:19
29 124 116 196 Schr├Âder, Kurt DJK Gillrath 3:52:45
30 127 118 171 Hendrickx, Jacobus The Dream Team Belgien 3:54:31
31 136 126 286 Braick, Johannes (ohne Verein) 3:58:02
32 140 127 6 Rauer, G├╝nter TuSEM Essen 3:58:33
33 145 130 208 Wenzel, Ralf Beimer-Team 3:59:05
34 148 131 251 Balsen, Georg Maria Beimer-Team 3:59:16
35 151 133 28 Otto, Ulrich LG Donatus Erftstadt 3:59:38
36 152 134 127 M├╝ller-Zeder, Ralph LG Runkel 4:00:00
37 155 137 35 Binias, J├╝rgen LC Duisburg 4:01:20
38 157 139 170 Stalinski, Dirk TV Goch 4:02:13
39 158 140 207 Kerkow, Detlev LT D├╝sseldorf-S├╝d 4:02:49
40 159 141 5 Gromann, Gerd LT SuS Kalkar 4:02:59
41 162 144 440 Siller, Joachim Jederm├Ąnner TSG Deidesheim 4:04:12
42 164 146 430 Herzig, Uli (ohne Verein) 4:04:37
43 166 148 147 Scholler, Horst LT Issum Turboschnecken 4:06:31
44 173 151 351 Gorczyca, Thomas Erler-Sportgemeinschaft 4:08:38
45 177 154 161 Gerlach, J├Ârg 100 Marathon Club 4:11:02
46 179 156 156 Sembach, Markus DJK Gr├╝n Wei├č Werl 4:11:14
47 183 160 216 Lindlar, Wolfgang LT SuS Kalkar 4:12:43
48 191 165 160 Weever, Martin Bocholter WSV 4:15:41
49 195 168 180 Voetmann, Manfred LT SuS Kalkar 4:17:01
50 206 178 264 Voegelin, Christoph Adler-Langlauf Bottrop 4:20:21
51 209 180 297 Mandelartz, Johannes Germania 07 D├╝rwi├č 4:21:03
52 215 185 244 Meisterernst, Ralf laufen-aktuell.de 4:24:39
53 217 187 99 Huth, Thorsten LC Duisburg 4:27:39
54 220 189 407 Liedtke, Otto 100 Marathon Club 4:29:53
55 225 194 158 Lempken, Uwe Homberger TV 4:34:54
56 230 198 405 Schmitz, Henning LC Duisburg 4:38:50
57 232 199 89 Radomski, Heinz LC Duisburg 4:41:16
58 236 201 447 K├╝hnen, Johannes-Wilhelm TSV Weeze 4:45:52
59 250 206 442 Gr├Ątz, Uli LT Injoy Dorsten 4:54:35
60 253 208 293 Nest, Wolfgang LC Duisburg 5:00:00

M50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 15 15 27 Lorenz, Michael TV Huchem-Stammeln 3:06:11
2 21 21 241 Kalscheur, Franz (ohne Verein) 3:10:48
3 26 25 432 Deml, Rupert LT Hainsacker 3:17:59
4 27 26 125 Weiland, Klaus LC Duisburg 3:19:06
5 42 41 25 Thockok, Laurenz SV 19 Straelen 3:24:22
6 49 48 37 Klotz, Stefan Marathon Finanz AG 3:27:02
7 51 50 3 Peters, Josef KSV LWT Kevelaer 3:28:05
8 55 53 315 Simon, Ralf Reiseleuterteam.de 3:29:22
9 60 58 46 Klaassen, Andreas LT Issum Turboschnecken 3:30:40
10 61 59 277 Jan├čen, Heinz SV Siegfried Materborn 3:31:13
11 63 61 169 M├Âllmann, Norbert (ohne Verein) 3:32:01
12 80 76 419 Vieler, Jens Team Ronja 3:39:04
13 99 92 328 Schiewe, Norbert SC Delphin Eschweiler 3:45:39
14 100 93 278 Kaldemeyer, Wilhelm Marathon Ibbenb├╝ren 3:45:43
15 107 100 200 Arcypowski, Eckhard Licht-Luft-SG Essen 3:47:27
16 111 104 139 Westen, Lothar LC Duisburg 3:48:42
17 114 107 417 Wey, Heiner LT Tura Br├╝ggen 3:49:50
18 116 109 117 Teggers, Michael Kirche l├Ąuft voraus 3:49:58
19 120 112 308 Schroten, Achim KvN Kenianer vom Niederrhein 3:50:35
20 133 124 123 Herberg, Achim LT Alt-Erkrath 3:57:49
21 156 138 434 Ruell, Karl LT TuRa Br├╝ggen 4:01:25
22 160 142 356 Scholz, Wolfgang LT Tura Br├╝ggen 4:03:00
23 161 143 406 Aben, Leo (ohne Verein) 4:03:46
24 176 153 242 Junker, Gerd TSV Wallenhorst 4:09:17
25 180 157 249 Koenig, G├╝nter EnBW Neckarwestheim 4:11:17
26 186 162 211 Weber, Dieter RP-Marathonteam 4:13:32
27 193 167 265 Niessen, Thomas Germania 07 D├╝rwi├č 4:15:56
28 196 169 121 Mintgen, Dietmar 100 Marathon Club 4:17:38
29 202 174 181 Buchholz, Horst SV Beeckerwerth 4:19:35
30 207 179 223 Klauke, Helmut TV Flerke/Welver 4:20:28
31 221 190 337 van Heek, Adi SV Sevelen 4:29:56
32 224 193 176 Pascher, Michael Bocholter WSV 4:34:42
33 250 206 22 Becker, Karl-Heinz Eon Ruhrgas SG 4:54:35
34 255 210 87 von der H├Âh, J├Ârg KSV LWT Kevelaer 5:02:36

M55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 12 12 183 Laemmlein, Franz LLG St. Augustin 3:04:40
2 25 24 314 M├Âlders, Wilhelm LT SuS Kalkar 3:17:00
3 91 85 341 Friedl, Mike Marathon-Club-Istanbul 3:44:14
4 112 105 115 Barthlen, Gregor (ohne Verein) 3:48:57
5 113 106 305 van Nahmen, Heinrich LG Alpen 3:49:42
6 129 120 266 R├Âttger, Werner (ohne Verein) 3:56:26
7 132 123 138 Littwin, R├╝diger LT Lippehasen 3:57:44
8 178 155 179 Verweyen, Jan LT SuS Kalkar 4:11:11
9 181 158 445 Albrecht, Burkhard DJK BW Annen 4:11:34
10 184 161 239 Eberle, Dietrich 100 Marathon Club 4:13:01
11 190 164 47 Milkereit, Willi LT Issum Turboschnecken 4:15:32
12 192 166 246 Meinhold, G├╝nter 100 Marathon Club 4:15:55
13 203 175 168 Gudenkauf, Alwin SV Beeckerwerth 4:19:36
14 214 184 152 Neumann, Klaus 100 Marathon Club 4:23:35
15 216 186 444 Baldo, Walter WR LT Krefeld-Oppum 4:26:08
16 229 197 429 Duwe, Klaus marathon4you.de 4:37:19
17 235 200 346 Dijkgraaf, Jan Willem AV Cialfo 4:42:47
18 247 204 339 Schr├Âer, Tasso Gerscheder SV Essen 4:53:27

M60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 33 32 213 Thamm, Wolfgang SUS Schalke 96 3:20:01
2 40 39 267 Scharrenberg, Ulrich ASV LT Kemperdick 3:22:17
3 64 62 131 Strehlau, Eckehard (ohne Verein) 3:32:04
4 135 125 165 Ley, Helmut Homberger TV 3:57:56
5 154 136 353 Koopmann, Franz (ohne Verein) 4:00:27
6 163 145 166 Rehers, HaWe Unicef- Laufbotschafter 4:04:35
7 210 181 118 Honing, Gijs Veteranen Nederland 4:21:20
8 222 191 218 Salewski, Hans Juergen VT 1859 Kempen 4:31:10
9 241 202 149 Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club 4:49:49

M65

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 65 63 443 Lange, Bodo SV Beeckerwerth 3:32:25
2 75 72 236 Hinkel, Friedrich TV Lemberg 3:35:55
3 87 83 159 W├Ąsche, Rolf LT SV Westum 3:41:39
4 211 182 51 Richter, G├╝nter LT Issum Turboschnecken 4:21:47
5 259 212 203 Berka, Volker DJK Ochtendung 5:37:23

M70

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 95 88 256 Sch├Ąfers, Gottfried LSF M├╝nster 3:45:21
2 182 159 70 R├Âsner, Karl-Ernst TSV Hochdahl 4:12:17
3 219 188 357 Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord 4:28:49

MHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 14 14 321 Kenter, Oliver Speisekarte42.de 3:06:00
2 22 22 304 Schierholz, J├Ârg SV Siegfried Materborn 3:12:12
3 37 36 191 Hakansson, Jens (ohne Verein) 3:21:23
4 57 55 100 Roelofs, Jens TV Goch 3:29:38
5 59 57 285 Knauff, Marcel (ohne Verein) 3:29:43
6 62 60 273 Musch, Christian TV Utfort-Eick 3:31:20
7 72 69 446 Fronhoffs, Christian SV Sevelen 3:34:32
8 119 111 120 Schmidt-Soltau, Peer www.spassamlaufen.de 3:50:28
9 175 152 296 Kremer, Philipp (ohne Verein) 4:09:15
10 246 203 313 Senzek, Senne LT Issum Turboschnecken 4:52:17

W30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 237 36 415 Cavaleiro, Claudia OSC Waldniel 4:46:05
2 242 40 326 Pfl├╝ger, Heike SF Ennepetal 4:49:58

W35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 117 8 355 Churavy, Sabine WR LT Krefeld-Oppum 3:50:14
2 133 10 124 Benz, Katja LT Alt-Erkrath 3:57:49
3 143 15 95 Maschke, Sabine SCC Berlin 3:58:43
4 174 23 312 Kamps, Renate LC Nettetal 4:08:51

W40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 24 1 2 Hendricks, Maria SV Viktoria Winnekendonk 3:16:28
2 66 3 48 Claus, Ute LT Issum Turboschnecken 3:32:32
3 88 5 126 Kebbedies, Elisabeth TV Werne 03 3:42:06
4 93 7 162 Strotkamp, Sabine LG Kreis Ahrweiler 3:45:03
5 138 12 303 Klepker, Karin DUV 3:58:12
6 141 14 113 J├Âhring, Jutta TuSEM Essen 3:58:36
7 145 16 71 Passon, Sylvia Beimer-Team 3:59:05
8 167 19 74 Schink├Âthe, Petra (ohne Verein) 4:07:00
9 185 24 66 Gr├Ątz, Kerstin LT Injoy Dorsten 4:13:20
10 187 25 301 Falkenstein, Britta LT Injoy Dorsten 4:13:43
11 188 26 263 Zachow, Doris Adler-Langlauf Bottrop 4:13:56
12 218 31 107 Sch├Ąfer, Sabine Troisdorfer LG M.U.T. 4:28:11
13 232 34 36 Reisenberger, Ellen LC Duisburg 4:41:16
13 232 34 178 Reichenberger, Michaela LC Duisburg 4:41:16
15 240 39 20 Appelhoff, Doro Renntiere Haltern 4:49:25
16 243 41 142 M├Âllenbeck, Diana Lauffreunde Rhede 4:50:30

W45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 53 2 214 M├Âllensiep, Sybille SUS Schalke 96 3:28:17
2 78 4 270 Rusche, Silvia TuS Sythen 3:38:21
3 90 6 431 Pfeffer, Dorothea Lauffreunde B├Ânen 3:42:56
4 137 11 130 Preu├č, Christa L├╝becker SC 3:58:11
5 170 20 234 Lorenz, Birgit (ohne Verein) 4:07:39
6 171 21 11 Hanna, Beate Renntiere Marl 4:07:43
7 172 22 350 Gorczyca, Iris Erler-Sportgemeinschaft 4:08:37
8 194 27 225 Kraemer, Elisabeth Alfterer SC 4:16:37
9 231 33 65 Richter, Heidi LT Issum Turboschnecken 4:38:57
10 238 37 58 Focks, Martina LC Duisburg 4:47:33
11 245 43 311 Dietrich, Elke LC Duisburg 4:50:45
12 252 45 295 Gerhards, Anne LT Issum Turboschnecken 4:58:45

W50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 147 17 411 Burg, Birgit SFD 75 D├╝sseldorf-S├╝d 3:59:15
2 207 29 195 Scheffer, Ineke SV Friesland 4:20:28
3 226 32 140 Littwin, Gabi LT Lippehasen 4:35:50
4 238 37 347 Socher, Petra LC Duisburg 4:47:33
5 244 42 185 Seubert, Christiane TuS Ende 4:50:38
6 248 44 64 Senzek, Nora LT Issum Turboschnecken 4:53:48
7 256 46 50 Heemann, Ina LT Issum Turboschnecken 5:04:05

W55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 126 9 12 Eicker, Sigrid GSV Geldern 3:54:03
2 139 13 349 L├╝rken, Hildegard Germania 07 D├╝rwi├č 3:58:23
3 149 18 164 de Fries, Barbara Germania 07 D├╝rwi├č 3:59:20
4 197 28 109 Wagner, Elfriede LN N├╝tterden 4:18:18
5 260 48 194 Jedele, Ursula LT Bietigheim 5:50:40

W60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 257 47 44 Werz, Renate LG Offenburg 5:05:28

WHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 212 30 174 Leunk, Susanne TSV Weeze 4:21:50