Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Altersklassenwertung 7. LLG Kevelaer-Marathon 2009

Erdinger Alkoholfrei

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen fŘhrt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Aus technischen GrŘnden finden sich die Hauptklassen „MHK“ und „WHK“ hinter den jeweils h÷chsten Altersklassen.

M30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 42 39 317 Ulitza, Andr├ę Feuerwehr D├╝sseldorf 3:27:43
2 61 57 425 Schichler, Michael (ohne Verein) 3:35:00
3 73 67 134 Wirtz, Thomas TV Rheindahlen 3:41:54
4 126 111 197 Koppers, Thomas Veerter Vlitzer 3:57:31
5 134 119 7 Diekow, Arne (ohne Verein) 3:59:17

M35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 9 9 444 Piechocki, Michael ASV Duisburg 3:07:19
2 10 10 136 D├╝ngelhoef, Klaus SV Viktoria Winnekendonk 3:08:12
3 45 42 33 Cerfontaine, Bernd LT Issum TurboSchnecken 3:29:30
4 47 44 243 Winkelmann, Sven LG Donatus Erftstadt 3:29:34
5 55 51 147 Brathe, Georg Spiridon Haltern 3:33:29
6 71 65 415 Minzenmay, Daniel (ohne Verein) 3:40:49
7 88 79 25 Peters, Rainer LT SuS Kalkar 3:49:45
8 115 102 320 van der Pluym, Herman (ohne Verein) 3:56:12
9 124 109 227 Richter, Andreas Grash├╝pfer K├Âln 3:57:16
10 133 118 35 Schwenske, Torsten LDT Bochum 3:59:10
11 144 127 348 Fieker, Alexander Homberger TV 4:01:30
12 194 162 327 Wernecke, Zeno (ohne Verein) 4:21:06
13 207 174 201 Klingelh├Âfer, Markus LC Duisburg 4:26:59

M40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 6 6 277 Overl├Âper, Norbert Marathon Dinslaken 3:04:23
2 23 23 130 Foreman, Stefan TSV Weeze 3:19:08
3 24 24 6 Schax, Manfred SV Viktoria Winnekendonk 3:19:35
4 26 25 46 Gierling, Volker LT Tura Br├╝ggen 3:19:52
5 28 27 417 Blankenberg, Klaus LT Heimbach-Weis 3:21:58
6 31 30 41 Rodermond, Klaus LT SuS Kalkar 3:25:12
7 34 32 28 Schneiders, Ralf Lauffreunde HADI Wesel 3:25:43
8 35 33 206 Br├Âmmelsiek, Oliver 1. Tri-Team-GTV G├╝tersloh 3:25:47
9 40 37 80 Schoemakers, Michael (ohne Verein) 3:27:26
10 41 38 407 Butz, Andreas Team Laufcampus 3:27:40
11 43 40 258 Michels, Harry Team Erdinger Alkoholfrei 3:27:51
12 49 46 312 Rohn, Karsten Athletik Waldniel 3:29:48
13 50 47 352 Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt 3:29:50
14 60 56 56 Wirth, Peter Team Erdinger Alkoholfrei 3:34:12
15 66 61 191 Wettemann, Achim Passtschon98 3:37:36
16 74 68 337 Pitz, Markus TV Jahn Bad Driburg 3:42:16
17 82 75 254 von Uleniecki, Alexander Amnesty International 3:48:04
18 90 81 178 Semmelroth, Gerno Team Bloemen Geldern 3:50:01
19 92 83 259 Reinecke, Achim (ohne Verein) 3:50:39
20 94 85 240 van der Heijden, Rudy AV Olympus 3:51:35
21 95 86 103 Heisig, J├Ârg LC Duisburg 3:51:41
21 95 86 404 G├Âktan, Erhan LC Duisburg 3:51:41
23 99 90 232 Willems, Andr├ę Troisdorfer LG M.U.T. 3:52:17
24 110 98 43 Mai, Christian SV Haldern 3:55:24
25 111 99 231 Heinemann, Michael LC Duisburg 3:55:31
26 120 106 260 Fohrmann, Reinhard LT L├╝dinghausen 3:56:35
27 128 113 128 Spieckermann, Andreas Feuerwehr SV D├╝sseldorf 3:58:32
28 132 117 212 Wehran, Frank Nordtriathleten 3:59:02
29 135 120 115 Beckmann, Thomas LG Niers 3:59:21
30 136 121 182 Meyer, J├╝rgen TuS Haste 01 3:59:37
31 137 122 217 Vieler, Jens Team Ronja 3:59:38
32 138 123 236 Schranz, J├Ârg Borbecker Raketen 3:59:46
33 140 124 53 Brudereck, Martin (ohne Verein) 4:00:00
34 151 131 10 Lenders, J├╝rgen RP Marathonteam 4:03:40
35 161 138 123 Franzen, J├Ârg (ohne Verein) 4:07:26
36 178 152 52 Peretti, David Eurohypo AG 4:14:18
37 180 153 401 E├čer, Michael Zartbitter 4:15:37
38 197 164 17 Wendt, Marco Soloteam Nederkorn 4:22:58
40 203 170 109 Wild, Dr. G├╝nter Haimpfarr ICH 4:25:19
41 225 187 62 Dickmann, Volker Lauffreunde HADI Wesel 4:33:45
42 232 192 90 Pfl├╝gler, Christian 100 Marathon Club 4:39:26
43 236 194 334 Kryniewiecki, Michael (ohne Verein) 4:42:34
44 248 201 203 Szymiczek, Thomas Triminators TV Voerde 5:17:08

M45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 1 1 346 Kaiser, Michael Belalasola 2:51:01
2 2 2 157 Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop 2:52:49
3 3 3 167 Schmeinck, Andreas (ohne Verein) 2:59:01
4 8 8 164 Overhage, Lothar DJK-FV Aachen-Haaren 3:06:07
5 15 15 272 Brahmann, J├Ârg (ohne Verein) 3:10:49
6 16 16 286 Weyenberg, Karl-Heinz TSV Weeze 3:11:51
7 27 26 36 Federle, Raimund Belalasola 3:20:47
8 29 28 165 Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T. 3:22:36
9 37 34 419 Plenter, Ronald (ohne Verein) 3:26:15
10 38 35 193 Oesterheld, Frank Feuerwehr SV D├╝sseldorf 3:26:40
11 39 36 213 Menzel, Udo LG Emsdetten 3:27:12
12 44 41 281 Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 3:29:08
13 46 43 189 Bebeniss, Christoph LG Donatus Erftstadt 3:29:33
14 48 45 14 Wendlandt, Horst SV Gelnhausen 3:29:45
15 51 48 162 Dietz, Ralph 100 Marathon Club 3:31:03
16 52 49 343 Hellermann, J├╝rgen RP Marathonteam 3:31:42
17 56 52 239 M├Âller, Udo SPIRIDON Laufmagazin 3:33:32
18 57 53 224 Schoofs, G├╝nther Sportfreunde Wyler-Zyfflich 3:33:45
19 58 54 270 Bickendorf, Josef Running TV Bedburg 3:33:52
20 67 62 290 Geiger, Matthias NiersRunners Wachtendonk 3:37:54
21 69 63 171 Thockok, Johannes SV 19 Straelen 3:39:42
22 72 66 78 F├Ârster, Uwe (ohne Verein) 3:40:50
23 75 69 26 Gellings, J├╝rgen SV Viktoria Winnekendonk 3:43:34
24 76 70 181 Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T. 3:43:41
25 81 74 413 Schwidder, Harald VfR Unterbruch LG 3:47:55
26 87 78 443 Vandevoorde, Marc Krekenloopers 3:49:33
27 95 86 340 Niederges├Ą├č, Frank LC Duisburg 3:51:41
28 100 91 114 Wenzel, Ralf Beimer-Team 3:52:23
29 107 96 341 Breer, Pater Tobias Abtei Hamborn 3:54:29
30 108 97 439 Pritz, Matthias DJK Marienstatt 3:54:41
31 112 100 411 Jablonski, Andreas LT Issum TurboSchnecken 3:55:35
32 113 101 315 M├╝ller, Peter TV Sankt Hubert 3:55:39
33 121 107 153 M├╝ller-Zeder, Ralph LG Runkel 3:57:01
34 123 108 278 Jung, Winfried SC Rotenstein 3:57:14
35 148 129 420 Kleinmann, Klaus LT SuS Kalkar 4:02:56
36 150 130 216 Lindlar, Wolfgang LT SuS Kalkar 4:03:25
37 152 132 318 Dams, Frank LG Wilhelmshaven 4:03:45
38 153 133 58 Ludden, Peter Gerscheder SV Essen 4:03:48
39 156 134 211 L├Âsch, Reinhard Die Waldgazellen 4:05:16
40 159 137 170 Lempken, Uwe Homberger TV 4:06:20
41 163 139 209 Flach, Torsten ASV-LT Kemperdick 4:07:41
42 164 140 83 Wenzel, Christoph 100 Marathon Club 4:08:24
43 167 143 49 Mehlfeld, Thorsten L├╝becker SC 4:10:06
44 175 149 117 Kerkow, Detlev LT D├╝sseldorf-S├╝d 4:13:42
45 181 154 421 Rohr, Claus SV Blau-Weiss Bochum 4:15:58
46 183 156 207 Vogel, J├╝rgen (ohne Verein) 4:16:38
47 190 159 409 Gerlach, J├Ârg 100 Marathon Club 4:18:50
48 191 160 426 Woeller, R├╝diger RP Marathonteam 4:19:30
49 198 165 406 P├╝schel, Ralf Heseper Rennschnecken 4:23:42
50 201 168 154 Jakobs, Ruud Passtschon98 4:23:53
51 207 174 223 Huth, Thorsten LC Duisburg 4:26:59
52 214 178 446 Voegelin, Christoph Adler-Langlauf Bottrop 4:28:13
53 215 179 149 Gruetering, Ludwig LT Lippehasen 4:28:28
53 215 179 314 Berg, J├Ârg LT Lippehasen 4:28:28
55 221 183 183 Stalinski, Dirk TV Goch 4:33:13
56 222 184 288 R├Âsen, Detlev Von 0 auf 42 4:33:34
57 224 186 172 Olbrisch, Wolfgang Kartuschen-K├Ânig K├Âln Ostheim 4:33:41
58 226 188 88 Wachholz, Thomas Rumelner TV 4:36:26
59 227 189 148 Pe├▒alba, Rafael Team Bittel 4:36:47
60 237 195 448 Ickert, Peter R├Ântgen Sportclub Remscheid 4:46:58
61 244 197 332 Nest, Wolfgang LC Duisburg 4:59:31

M50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 4 4 777 van Dongen, Werner TSV Weeze 3:03:02
2 5 5 152 Lorenz, Michael TV Huchem-Stammeln 3:03:29
3 11 11 250 Berndstrotmann, Karl SuS Olfen 3:09:35
4 17 17 306 Nobis, Wilfried (ohne Verein) 3:11:55
5 18 18 326 Beckmann, Stefan TV Borken 3:13:05
6 20 20 438 Deml, Rupert LT Hainsacker 3:13:51
7 21 21 194 Sachs, Ralph SV Viktoria Winnekendonk 3:18:25
8 22 22 168 Thockok, Laurenz SV 19 Straelen 3:19:03
9 30 29 298 Jacob, Klaus SUS Schalke 96 3:25:09
10 32 31 129 Klotz, Stefan ASV K├Âln 3:25:23
11 59 55 256 Klesse, Michael (ohne Verein) 3:33:53
12 62 58 328 Jan├čen, Heinz SV Siegfried Materborn 3:35:42
13 63 59 3 Peters, Josef KSV LWT Kevelaer 3:35:46
14 70 64 274 Neumeister, Klaus TV Gladenbach 3:40:14
15 77 71 276 Kolodzey, Rainer LG Alpen 3:45:42
16 80 73 440 K├╝hnen, Johannes-Wilhelm TSV Weeze 3:47:44
17 84 77 220 Klein, Heinz Georg TV Huchem-Stammeln 3:48:59
18 89 80 69 Spanier, Volker SC Myhl 3:49:52
19 91 82 95 Peters, Axel Beimer-Team 3:50:07
20 93 84 48 Peter, Heinz Running-Team Sterkrade 3:51:12
21 116 103 237 Junker, Gerd TSV Wallenhorst 3:56:19
22 125 110 297 Jung, Rainer SG Enkheim 3:57:30
23 128 113 234 Otto, Ulrich LG Donatus Erftstadt 3:58:32
24 130 115 424 Arenz, Frank LG Donatus Erftstadt 3:58:38
25 131 116 64 Scholz, Wolfgang LT Tura Br├╝ggen 3:58:50
26 141 125 110 Tramp, Ralf SV Viktoria Goch 4:01:05
27 142 126 199 Herberg, Achim LT Alt-Erkrath 4:01:21
28 157 135 8 Kesternich, Manfred RP Marathonteam 4:05:17
29 158 136 111 Kruell, Dr. Dr. Wolfgang LT Tura Br├╝ggen 4:06:09
30 166 142 63 Klauke, Helmut TV Flerke 4:09:35
31 171 146 339 Martens, Michael BSG GKN Neckarwestheim 4:11:37
31 171 146 441 K├Ânig, G├╝nter EnBw Neckarwestheim 4:11:37
33 176 150 215 Herzig, Uli (ohne Verein) 4:14:09
34 189 158 430 Waschkewitz, Klaus (ohne Verein) 4:18:46
35 199 166 116 B├Âsken, Frank Lauf-Team Woolpower 4:23:45
36 202 169 93 Fendel, Markus (ohne Verein) 4:24:27
37 207 174 118 Westen, Lothar LC Duisburg 4:26:59
38 212 177 324 Stevens, Hans GSV Geldern 4:27:41
39 222 184 29 Gromann, Gerd LT SuS Kalkar 4:33:34
40 228 190 418 M├Âller, Norbert LC Duisburg 4:36:54
41 243 196 155 H├╝lsenbeck, Lothar LC Duisburg 4:58:19

M55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 7 7 177 Haagen, Jos Leichtathletik N├╝tterden 3:06:03
2 12 12 271 Laemmlein, Franz LLG St. Augustin 3:09:53
3 14 14 19 Metternich, Heinz-J├╝rgen (ohne Verein) 3:10:38
4 64 60 61 van Reemst, Cees AC Tion Enschede 3:37:15
5 103 92 241 Kaldemeyer, Wilhelm Marathon Ibbenb├╝ren 3:53:43
6 104 93 301 Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen 3:53:57
7 106 95 252 Fromme, Dieter (ohne Verein) 3:54:28
8 127 112 349 Buis, Hans Loopservice NL 3:57:57
9 165 141 305 Buhl, J├╝rgen LG Alpen 4:08:37
10 177 151 146 Weber, Dieter RP Marathonteam 4:14:15
11 188 157 74 Milkereit, Willi LT Issum TurboSchnecken 4:18:27
12 195 163 287 Zirkwitz, Hans-Walter Von 0 auf 42 4:22:51
13 205 172 264 Aben, Leo (ohne Verein) 4:25:29
14 231 191 445 Mintgen, Dietmar Spvgg Nickenich 4:38:32
15 247 200 437 Tymiec, Stefan (ohne Verein) 5:10:25

M60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 54 50 292 Thamm, Wolfgang SUS Schalke 96 3:33:25
2 79 72 296 Akerboom, Peter LVA Plantaris 3:47:41
3 119 105 344 Kremers, Heinz-Josef Athletik Waldniel 3:56:30
4 168 144 325 G├Ąrtner, Heinz-Herbert SV Viktoria Winnekendonk 4:10:17
5 170 145 23 Kerkenbusch, Werner VfL Bergheide 4:11:24
6 182 155 188 Rehers, Dr. Hans-Werner www.haste-augen.de 4:16:24
7 192 161 30 Ley, Helmut Homberger TV 4:19:32
8 217 181 106 Kautz, G├╝nter SV Viktoria Goch 4:28:55
9 245 198 60 Barthelmann, Joachim 100 Marathon Club 5:01:32
10 250 203 248 Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club 5:23:24

M65

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 147 128 11 Hinkel, Friedrich TV Lemberg 4:02:46
2 174 148 139 Bareuther, G├╝nter SV Viktoria Goch 4:13:19
3 206 173 122 Eberhard, Dieter SV Viktoria Goch 4:26:09
4 252 205 435 Berka, Volker DJK Ochtendung 5:43:45

M70

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 203 170 70 R├Âsner, Karl-Ernst TSV Hochdahl 4:25:19
2 220 182 150 Kleinekoort, Hans AV Pijnenburg 4:31:31
3 251 204 132 Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord 5:26:40

MHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 13 13 310 Schierholz, J├Ârg SV Siegfried Materborn 3:09:54
2 19 19 266 Kenter, Oliver LTV Lippstadt 3:13:50
3 83 76 81 Schmidt-Soltau, Peer Spass am Laufen 3:48:30
4 98 89 422 Sch├Ąfer, David Troisdorfer LG M.U.T. 3:52:16
5 105 94 414 Schax, J├Ârg K├Ąvelse Jonges 3:54:11
6 117 104 410 Kempkes, Marcel K├Ąvelse Jonges 3:56:24
7 233 193 12 Servos, Christian (ohne Verein) 4:40:53
8 246 199 184 Senzek, Senne LT Issum TurboSchnecken 5:06:59
9 249 202 434 Jacobs, Erik LG Wolfstein/Freyung 5:20:32

W30

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 65 5 429 Queren, Stefanie TSV Wallenhorst 3:37:35
2 183 28 208 Studzinski, Taika TG Neuss 4:16:38
3 234 41 235 Heinrich, Sabine Laktatk├Ânige K├Âln 4:41:48

W35

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 139 16 226 Tenbieg, Edith (ohne Verein) 3:59:47
2 142 17 198 Benz, Katja LT Alt-Erkrath 4:01:21
3 144 18 347 Fieker, Sabine Homberger TV 4:01:30

W40

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 33 2 76 Claus, Ute LT Issum TurboSchnecken 3:25:27
2 53 4 295 Jan├čen, Tanja SUS Schalke 96 3:33:24
3 86 9 294 Geltner, Raifa-Gertrud SUS Schalke 96 3:49:25
4 114 13 196 Churavy, Sabine Wei├čer Ring 3:55:56
5 122 15 179 Kolenda, Evelyn Maria (ohne Verein) 3:57:13
6 154 21 85 Falkenstein, Britta Sun-Planet Dorsten 4:04:37
6 154 22 96 Gr├Ątz, Kerstin Sun-Planet Dorsten 4:04:37
8 160 23 338 Klepker, Karin (ohne Verein) 4:06:49
9 185 29 15 Wiethoff, Cornelia Renntiere Marl 4:16:55
10 196 33 402 Pingen, Sabine LC Duisburg 4:22:53
11 200 34 447 Zachow, Doris Adler-Langlauf Bottrop 4:23:52
11 229 39 13 Appelhoff, Doro Renntiere Marl 4:36:55
12 230 40 205 M├Âhle, Marion LT Darmstadt 4:36:58
13 234 42 431 Lewandowski, Birgit Laktatk├Ânige K├Âln 4:41:48

W45

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 24 1 321 Hendricks, Maria SV Viktoria Winnekendonk 3:19:35
2 36 3 291 M├Âllensiep, Sybille SUS Schalke 96 3:26:03
3 68 6 449 Seidel, Renate (ohne Verein) 3:39:11
4 78 7 16 Sonnenschein, Kirsten Marathon Dinslaken 3:47:28
5 101 10 293 Neubauer, Karen SUS Schalke 96 3:52:32
6 109 12 18 Fr├Âhlich, Erika Beimer-Team 3:55:05
7 146 19 50 Preu├č, Christa L├╝becker SC 4:02:38
8 162 24 94 Joosten, Renate SV Viktoria Goch 4:07:39
9 169 25 142 Passon, Sylvia Beimer-Team 4:11:06
10 185 30 73 Hanna, Beate Renntiere Marl 4:16:55
11 187 31 428 Schneider, Sabine 100 Marathon Club 4:17:15
12 193 32 200 Kraemer, Elisabeth Alfterer SC 4:19:37
13 210 34 433 Theunissen, Gertie PSV Atletiek 4:27:20
14 213 36 442 Rehwald, Doris Laufteam Wolfhagen 4:27:47
15 239 44 186 Richter, Heidi LT Issum TurboSchnecken 4:47:56

W50

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 84 8 219 Bungart, Monika Maria TV Huchem-Stammeln 3:48:59
2 101 11 300 Dernbecher, Marlis SUS Schalke 96 3:52:32
3 117 14 173 Burg, Birgit SFD75 D├╝sseldorf-S├╝d 3:56:24
4 148 20 21 Makein-Hoenselaar, Esther SV Viktoria Goch 4:02:56
5 173 26 405 Hertz, Gisela Marathon Steinfurt 4:12:47
6 179 27 140 Scheffer, Ineke SV Friesland 4:15:03
7 217 37 100 Verpoort, Maria SV Viktoria Goch 4:28:55
8 219 38 316 Heemann, Ina LT Issum TurboSchnecken 4:31:07
9 240 45 67 Littwin, Gabi LT Lippehasen 4:51:15

W55

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 211 35 75 Milkereit, Marlies LT Issum TurboSchnecken 4:27:30
2 242 47 185 Senzek, Nora LT Issum TurboSchnecken 4:55:30

W60

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 241 46 47 Werz, Renate 100 Marathon Club 4:54:07

WHK

Pl.
 AK
Pl.
ges.
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name Verein Zeit
1 238 43 187 Kirchhof, Doreen (ohne Verein) 4:47:21