Ergebnisse

Jahr:   Wertung:
Suche nach:
 
Gesucht wird in Name, Vorname, Verein - Groß-/Kleinschreibung egal
Keine Suchmöglichkeit bei „Immer im Ziel“!

Ergebnisliste 14. LLG Kevelaer-Marathon 2016

Offizielle Zeitnahme durch Mika timing

Erdinger Alkoholfrei

Ansicht/Download der Liste als PDF-Datei

Klick auf den Namen fŘhrt zur Detailanzeige und zum Urkundendruck!

Pl.
ges.
Pl.
 AK
Pl.
M/W
Start
Nr.
Name AKJgVereinZeit
brutto
Zeit
netto
1 1 1 142 Diekmann, Bernd (DEU) M40 1972 Lauffreunde HADI Wesel 2:53:41 2:53:38
2 1 2 429 Hubbert, Sascha (DEU) MHK 1990 LG Alpen 2:56:18 2:56:14
3 1 3 289 Concha, Fernando (ESP) M30 1984 LG Alpen 2:56:18 2:56:14
4 2 4 264 Dr. Vandebeek, Patrick (BEL) M40 1974 AC Bertem - Knoet 2:57:05 2:57:02
5 1 1 111 Offermann, Eva (DEU) W30 1983 TV Konzen 2:57:59 2:57:56
6 1 5 361 Th├╝nen, Christian (DEU) M35 1979 Hamminkelner SV 2:58:22 2:58:19
7 3 6 383 K├Âlven, Ludger (DEU) M40 1976 Team Erdinger Alkoholfrei 2:59:52 2:59:50
8 2 7 223 Micklitz, Matthias (DEU) M35 1981 Team Ballerm├Ąnner 3:01:47 3:01:44
9 1 8 43 Orlowski, Bernd (DEU) M55 1957 (Gelsenkirchen) 3:01:59 3:01:55
10 3 9 310 Dr. Steegh, Ralph (NLD) M35 1981 ATV Venray 3:02:10 3:02:07
11 4 10 263 Peters, Michael (DEU) M35 1979 Lauffreunde HADI Wesel 3:02:55 3:02:52
12 5 11 21 Nissing, Klaus (DEU) M35 1980 TriFun Kleve 3:04:42 3:04:38
13 6 12 158 van Dongen, Heinz (DEU) M35 1977 TSV Weeze 3:09:14 3:09:11
14 4 13 129 Schoiber, Oliver (AUT) M40 1972 BSG Springorum Bochum 3:09:24 3:09:20
15 2 14 444 van Dongen, Werner (DEU) M55 1959 TSV Weeze 3:11:43 3:11:39
16 1 15 24 Gaudschun, Alfred (DEU) M60 1956 TuS 09 Erkenschwick 3:13:35 3:13:31
17 2 16 234 Weber, Max (DEU) MHK 1991 (Kevelaer) 3:13:44 3:13:07
18 2 17 201 Papenberg, Sebastian (DEU) M30 1982 (Borken) 3:13:48 3:13:44
19 1 18 464 Wanjek, Stefan (DEU) M45 1967 Athletik Waldniel 3:15:58 3:15:53
20 5 19 41 L├Âssner, Ralph (DEU) M40 1972 TuS 08 Lintorf 3:16:56 3:16:49
21 6 20 376 Meyer, Jens (DEU) M40 1975 LT Bittermark Dortmund 3:18:07 3:18:00
22 1 21 273 Fischer, Gerd (DEU) M50 1964 (Essen) 3:18:33 3:18:24
23 2 22 249 Riedel, Roland (DEU) M50 1963 LG Westerwald 3:19:49 3:19:44
24 3 23 52 Z├Âllner, Marcel (DEU) M30 1982 LT Bittermark Dortmund 3:20:24 3:20:17
25 7 24 26 Ishida, Masafumi (JPN) M40 1974 Team 2 in 1 3:21:13 3:21:08
26 4 25 64 Bryllok, Christian (DEU) M30 1986 (Aachen) 3:21:43 3:21:31
27 2 26 348 Campo, Frank (DEU) M45 1969 SG Sparkasse Aachen 3:21:44 3:21:29
28 8 27 475 Schr├Âer, Mario (DEU) M40 1976 (Erwitte) 3:22:58 3:22:50
29 2 2 346 Dr. Hatzmann, Hendrike (DEU) W30 1983 SG Sparkasse Aachen 3:23:08 3:22:53
30 3 28 187 K├╝ppers, Harald (DEU) M55 1959 DJK VfL Forstwald 3:23:29 3:23:25
31 4 29 322 Berndstrotmann, Karl (DEU) M55 1957 SuS Olfen 3:23:59 3:23:52
32 3 30 285 Beudels, Andreas (DEU) M50 1964 DJK VfL Forstwald 3:24:13 3:23:50
33 9 31 27 F├Âlting, Andreas (DEU) M40 1976 TSV Raesfeld 3:24:34 3:24:16
34 1 32 433 Dr. Werner, J├╝rgen (DEU) M65 1948 TV Bad Schwalbach 3:25:30 3:25:11
35 3 33 381 M├Ârth, Sascha (DEU) M45 1970 Team Erdinger Alkoholfrei / Team Meldel├Ąufer 3:26:00 3:25:57
36 4 34 13 Schax, Manfred (DEU) M50 1966 SV Viktoria Winnekendonk 3:26:21 3:26:10
37 2 35 385 Wienen, Herbert (DEU) M60 1954 TV Borken 3:26:32 3:26:14
38 5 36 328 N├Ągl, Michael (DEU) M30 1982 (Kevelaer) 3:26:38 3:26:32
39 3 37 491 Roller, Helmut (DEU) M60 1955 SG Suderwich 3:26:59 3:26:53
40 10 38 484 Panus, Peter (DEU) M40 1974 KSG.Zabrze 3:27:43 3:27:09
41 4 39 471 Bergmann, Eik (DEU) M45 1970 (Ratingen) 3:28:20 3:28:04
42 5 40 235 Brudereck, Martin (DEU) M50 1966 (Bedburg-Hau) 3:28:23 3:28:15
43 5 41 326 K├╝hnen, Thomas (DEU) M45 1967 Ausdauerschule by Bunert 3:28:29 3:28:19
44 6 42 384 L├Ârcks, Heiner (DEU) M45 1968 TuS Altenberge 09 3:28:44 3:28:35
45 7 43 85 Olland, Martin (DEU) M45 1971 Rapid Ramirez 3:28:51 3:28:43
46 7 44 163 Engbers, Michael (DEU) M35 1979 BelalaSola 3:28:54 3:28:49
47 5 45 30 Grossmann, Rainer (DEU) M55 1957 TV Haibach 3:29:27 3:29:15
48 8 46 357 Wagener, Thorsten (DEU) M45 1971 OTV Endurance Team 3:29:37 3:29:19
49 6 47 434 Weber, Detlef (DEU) M50 1965 LG Westerwald 3:29:41 3:29:35
50 6 48 350 Heeger, Peter (DEU) M55 1961 (Rheine) 3:29:50 3:29:40
51 6 49 211 Hartung, Ricardo (DEU) M30 1983 Team Ballerm├Ąnner 3:29:52 3:29:48
52 7 50 143 Delp, Johann (DEU) M50 1963 OMS Bad Windsheim 3:29:52 3:29:35
53 9 51 409 M├Ąhner, Klaus (DEU) M45 1968 SG Holzheim 3:29:58 3:29:39
54 10 52 291 Reichmann, J├Ârg (DEU) M45 1970 (Gelsenkirchen) 3:30:54 3:30:47
55 8 53 247 Packross, Michael (DEU) M50 1964 Ausdauerschule by Bunert 3:31:24 3:31:14
56 11 54 345 Pretorius, Dirk (DEU) M45 1969 LG Donatus Erftstadt 3:31:30 3:31:03
57 11 55 193 Gerlach, Marco (DEU) M40 1974 (M├╝lheim an der Ruhr) 3:31:43 3:31:37
58 9 56 395 Leygraaf, Helmut (DEU) M50 1965 VfL Merkur 95 e.V. 3:31:45 3:31:35
59 1 3 415 Seidel, Renate (DEU) W50 1963 (Eppstein) 3:31:59 3:31:52
60 2 57 167 Dr. ten Have, Ton (NLD) M65 1951 Hanzesport 3:32:19 3:32:06
61 7 58 149 L├╝pertz, Stephan (DEU) M30 1982 SG Holzheim 3:32:48 3:32:29
62 12 59 166 Hebben, Michael (DEU) M45 1970 TriFun Kleve 3:32:51 3:32:35
63 10 60 260 Bucks, Andreas (DEU) M50 1965 TSV Raesfeld 3:33:44 3:33:23
64 4 61 296 Terhorst, Klaus (DEU) M60 1956 (Geldern) 3:33:57 3:33:45
65 12 62 97 S├╝selbeck, Andr├ę (DEU) M40 1972 Tischtennis SV Orsoy 3:34:02 3:33:53
66 13 63 423 Schirmer, Karsten (DEU) M40 1976 SG Sparkasse Aachen 3:34:11 3:33:56
67 7 64 216 Vogt, Wolfgang (DEU) M55 1959 Feuerwehr SV D├╝sseldorf 3:34:15 3:34:06
68 8 65 427 van Cuyck, Andreas (DEU) M35 1981 Nierswalder Rennm├Ąuse 3:34:26 3:34:08
69 14 66 438 Lahuis, Gertjan (NLD) M40 1972 AV Veluwe 3:34:36 3:34:21
70 13 67 190 Rades, J├Ârg (DEU) M45 1968 VfL Merkur Kleve 3:34:47 3:34:36
71 8 68 349 Dohn, Peter (DEU) M30 1982 (Herzogenrath) 3:34:47 3:34:36
72 9 69 365 Scheller, Falko (DEU) M35 1978 (Vossenack) 3:35:19 3:35:05
73 15 70 356 Schwerkolt, Torsten (DEU) M40 1973 Triathlon M├╝lheim 3:35:25 3:35:10
74 14 71 490 Dr. Jorissen, Johan (NLD) M45 1971 Triathlon Club Maastricht 3:36:05 3:35:18
75 16 72 12 Winkler, Ingolf (DEU) M40 1972 Team Erdinger Alkoholfrei 3:36:30 3:36:12
76 15 73 442 Panknin, Alexander (DEU) M45 1970 (Neukirchen-Vluyn) 3:37:07 3:37:01
77 9 74 37 Schlebusch, Simon (DEU) M30 1986 Lauffreunde HADI Wesel 3:37:15 3:36:58
78 10 75 38 Klo├č, Christopher (DEU) M35 1980 Lauffreunde HADI Wesel 3:37:16 3:36:59
79 3 76 16 Scharrenberg, Uli (DEU) M65 1948 ASV-LT Kemperdick 3:37:17 3:37:09
80 16 77 140 Willemse, Michael (DEU) M45 1970 LT TuRa Br├╝ggen 3:38:20 3:38:05
81 11 78 470 Gro├čmann, Dirk (DEU) M50 1966 LT TuRa Br├╝ggen 3:38:20 3:38:07
82 11 79 440 Biermann, Frederic (DEU) M35 1981 TRRCRW 3:38:52 3:38:23
83 1 4 280 Gorissen-Peters, Hiltrud (DEU) W55 1957 LG Feuerwachturm 3:39:12 3:38:47
84 8 80 5 Schoofs, G├╝nther (DEU) M55 1961 A.V. CIFLA Nijmegen 3:39:13 3:38:47
85 17 81 330 Gr├Ąvenstein, Lutz (DEU) M45 1969 TuS 08 Lintorf 3:39:13 3:38:51
86 12 82 162 Gierling, Volker (DEU) M50 1966 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V 3:39:27 3:39:14
87 13 83 106 Peterka, Andreas (DEU) M50 1965 Renntiere 3:39:30 3:39:25
88 1 5 74 Wiethoff, Conny (DEU) W45 1967 Renntiere 3:39:31 3:39:26
89 9 84 265 Thockok, Laurenz (DEU) M55 1957 SV 19 Straelen 3:40:09 3:39:49
90 14 85 251 Overhage, Lothar (DEU) M50 1962 DLC Aachen 3:40:17 3:40:08
91 10 86 3 Peters, Josef (DEU) M55 1958 LWT Kevelaer 3:40:20 3:40:08
92 18 87 437 Andrae, Wolfram (DEU) M45 1971 Hunsr├╝ck-Marathon e.V. 3:41:04 3:40:58
93 15 88 401 Verbruggen, Xavier (BEL) M50 1963 (Zulte) 3:41:09 3:41:04
94 19 89 49 Wouters, Rob (NLD) M45 1969 A.V. CIFLA Nijmegen 3:42:09 3:41:57
95 16 90 363 Vandenbossche, Danny (BEL) M50 1964 DEVA Marathonteam Knokke-Heist 3:42:11 3:42:05
96 2 6 248 Hoffmann, Sigrid (DEU) W50 1965 LG Westerwald 3:42:22 3:42:16
97 20 91 445 Sanden, Dirk (DEU) M45 1971 TG Neuss 3:42:30 3:42:06
98 5 92 103 Mutert, Lothar (DEU) M60 1955 TuS Oedt 3:42:53 3:42:43
99 21 93 279 Dreimann, Stefan (DEU) M45 1969 OTV Endurance Team 3:43:14 3:42:52
100 1 7 413 Libuda, Anke (DEU) W35 1979 BSG Springorum Bochum 3:43:30 3:43:13
101 22 94 455 Geske, Lutz (DEU) M45 1970 TEA Barnstorf 3:43:45 3:43:29
102 17 95 468 Schmidt, Henry (DEU) M40 1972 (Wesel) 3:43:48 3:43:24
103 17 96 267 Luijken, Johan (NLD) M50 1964 (Emmerich am Rhein) 3:44:00 3:43:26
104 11 97 456 Rotte, Uwe (DEU) M55 1960 Team Erdinger Alkoholfrei 3:44:06 3:43:50
105 3 8 410 Kirchner, Michaela (DEU) W50 1966 SG Zons 3:44:22 3:44:06
106 18 98 417 Vobis, Andreas (DEU) M50 1965 TG Neuss 3:45:06 3:44:38
107 12 99 400 K├╝hnen, Johannes (DEU) M55 1959 TSV Weeze 3:45:23 3:45:11
108 23 100 477 Kempf, Robert (DEU) M45 1970 OTV Endurance Team 3:45:47 3:45:26
109 10 101 301 John, Dennis (DEU) M30 1982 TC Kray 1892 e.V. 3:45:48 3:45:32
110 13 102 306 Schuster, Ralf (DEU) M55 1961 TC Kray 1892 e.V. 3:45:51 3:45:29
111 24 103 375 Holl, Alexander (DEU) M45 1971 (Holzhausen) 3:45:58 3:45:51
112 12 104 34 Merten, Torsten (DEU) M35 1977 1.FC K├Âln 3:46:00 3:45:40
113 19 105 399 Dr. Peters, Paul (NLD) M50 1963 Kranenbroek 3:46:02 3:45:32
114 18 106 505 Sch├╝tze, Henrik (DEU) M40 1975 Japsende Kojoten 3:46:14 3:45:28
115 14 107 508 Dr. Waldschmidt, Ullrich (DEU) M55 1957 TV Wetzlar 3:46:42 3:46:25
116 2 9 84 M├╝ller, Susanne (DEU) W45 1971 Renntiere 3:46:50 3:46:44
117 13 108 284 Lotz, Carsten (DEU) M35 1977 Triathlon Equipe Elz 3:46:50 3:46:44
118 20 109 268 Giersberg, Andreas (DEU) M50 1965 Stadt Bochum Team 3:47:04 3:46:50
119 15 110 148 Heimann, Peter (DEU) M55 1961 Team Erdinger Alkoholfrei 3:47:18 3:46:57
120 25 111 88 B├╝ckmann, Stefan (DEU) M45 1968 Lauffreunde HADI Wesel 3:47:40 3:47:30
121 26 112 222 Lawalata, Hady (DEU) M45 1968 Adler-Langlauf Bottrop 3:47:43 3:47:21
122 16 113 135 Krott, Christoph (DEU) M55 1961 SV Viktoria Goch 3:47:49 3:47:35
123 27 114 159 Scholz, Scholle (DEU) M45 1970 LT TuRa Br├╝ggen 3:47:50 3:47:35
124 21 115 105 Plitt, Carsten (DEU) M50 1966 laufen gegen leiden 3:48:16 3:48:08
125 19 116 137 Larocca, Sandro (DEU) M40 1976 LC Duisburg 3:48:17 3:48:08
126 28 116 481 Kintzel, Marcus (DEU) M45 1969 LC Duisburg 3:48:17 3:48:08
127 22 118 180 Dr. Claereboudt, Jan (BEL) M50 1962 Loopclub Irene 3:48:19 3:48:13
128 23 119 270 Dietz, Ralph (DEU) M50 1963 Team Deutschland 3:48:50 3:48:42
129 29 120 412 M├╝ller, Steffen (DEU) M45 1968 LT SC Selters 3:49:37 3:49:30
130 20 121 327 Pomp, Sven (DEU) M40 1976 (Wachtendonk) 3:49:37 3:49:17
131 4 10 331 Rusche, Silvia (DEU) W50 1962 SuS Olfen 3:50:00 3:49:44
132 24 122 443 Herbst, Detlev (DEU) M50 1965 (Stuttgart) 3:50:04 3:49:43
133 30 123 125 Maciejewski, Adam (DEU) M45 1968 LC Duisburg 3:50:23 3:50:14
134 31 124 196 van Straelen, Guido (DEU) M45 1971 GSV Geldern 09/34 3:50:35 3:50:30
135 4 125 393 Dr. Bemong, Marc (BEL) M65 1948 Demerdijklopers 3:50:43 3:50:20
136 32 126 25 Traurig, Michael (DEU) M45 1967 SV 19 Straelen 3:51:04 3:50:15
137 25 127 242 Blankenberg, Klaus (DEU) M50 1965 LT Heimbach-Weis 3:51:13 3:50:52
138 33 128 39 M├╝ller, Holger (DEU) M45 1970 sie inkr├Ądib├Ąl holg 3:51:21 3:51:08
139 3 129 380 Kuntze-Fechner, Felix (DEU) MHK 1990 (Krefeld) 3:51:44 3:51:08
140 26 130 119 Mahler, Frank (DEU) M50 1963 (D├╝sseldorf) 3:51:45 3:51:27
141 21 131 398 Jungh├Ąnel, Michael (DEU) M40 1973 LC Duisburg 3:51:59 3:51:51
142 34 132 57 Landstra, Martin (NLD) M45 1970 AV Olympus Land van Cuijk 3:52:02 3:51:42
143 27 133 294 Jablonski, Andreas (DEU) M50 1962 LT Turboschnecken Issum 3:52:08 3:51:40
144 17 134 421 van Loo, Christian (BEL) M55 1959 (Br├╝hl) 3:52:12 3:51:53
145 28 135 419 Jungermann, Michael (DEU) M50 1963 (H├╝nxe) 3:52:51 3:52:34
146 11 136 404 Schulte-Kemper, Christian (DEU) M30 1984 Team Ballerm├Ąnner 3:53:09 3:53:05
147 5 11 485 G├Âbel, Carina (DEU) W50 1965 Helios Iron Team 3:53:12 3:52:43
148 14 137 170 Jurisch, Dennis (DEU) M35 1980 AS Neukirchen-Vluyn 3:53:14 3:53:00
149 6 138 179 Kr├Ąmer, Reinhold (DEU) M60 1954 (Hachenburg) 3:53:27 3:53:16
150 35 139 9 G├Ârtz, Dirk (DEU) M45 1967 LC Duisburg 3:53:44 3:53:31
151 18 140 192 Bockting, Franz-Josef (DEU) M55 1960 LG Feuerwachturm 3:53:49 3:53:14
152 29 141 161 Krayer, Bernd (DEU) M50 1962 TuS Breitscheid 3:53:50 3:53:32
153 4 142 390 Hermes, Max (DEU) MHK 1989 (K├Âln) 3:53:54 3:53:19
154 22 143 436 Michaelis, Olli (DEU) M40 1972 Meddys LWT Koblenz + TEA 3:54:00 3:53:50
155 12 144 450 Jacobs, Ruud (NLD) M30 1983 (Kranenburg) 3:54:04 3:53:54
156 15 145 164 Kreutzer, Thorsten (DEU) M35 1977 TSV Luzie 3:54:06 3:53:52
157 7 146 58 Beckmann, Ludger (DEU) M60 1956 AS Neukirchen-Vluyn 3:54:17 3:53:47
158 23 147 483 Benning, Patrick (DEU) M40 1972 (Hennef) 3:54:49 3:54:31
159 2 12 402 Aust, Carmen (DEU) W35 1979 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V. 3:55:02 3:54:48
160 5 148 441 Stahlmecke, Philip (DEU) MHK 1991 LG Alpen 3:55:11 3:55:01
161 3 13 489 Diekmann, Tatjana (DEU) W45 1967 Helios Iron Team 3:55:12 3:54:46
162 30 149 47 Dick, Viktor (DEU) M50 1965 (Neukirchen-Vluyn) 3:55:19 3:54:51
163 6 14 101 Dallmann, Heike (DEU) W50 1963 OTV Endurance Team 3:55:20 3:55:03
164 16 150 309 Koch, J├Ârn (DEU) M35 1979 TuRa Br├╝ggen 1923 e.V. 3:55:25 3:55:11
165 19 151 245 Wolfgramm, Klaus (DEU) M55 1957 RC-Endspurt Herford e.V. /100MC 3:55:43 3:55:39
166 24 152 370 Volk, Henning (DEU) M40 1972 Ausdauerschule by Bunert 3:55:55 3:55:31
167 4 15 56 Hulsegge, Vera (NLD) W45 1970 (Barneveld) 3:56:15 3:55:59
168 20 153 411 Boerenkamp, Rainer (DEU) M55 1960 (Nettetal) 3:56:15 3:55:42
169 36 154 292 Schneiders, Ralf (DEU) M45 1967 Lauffreunde HADI Wesel 3:56:27 3:56:17
170 5 155 446 van Amerongen, Wim (NLD) M65 1948 Ron Clarke 3:56:34 3:56:32
171 1 16 228 Schulte, Kati (DEU) W40 1972 (M├╝lheim/Ruhr) 3:56:38 3:56:19
172 5 17 335 Kohl, Yvy (DEU) W45 1967 Ausdauerschule by Bunert 3:56:47 3:56:23
173 6 18 473 Kunze, Anne (DEU) W45 1968 Lauffreunde HADI Wesel 3:56:50 3:56:33
174 1 156 332 Hoffmann, Norbert (DEU) M75 1939 LG Westerwald 3:56:55 3:56:17
175 17 157 157 Dreuw, Christoph (DEU) M35 1977 (Stolberg) 3:57:08 3:56:53
176 31 158 288 H├╝nnekes, Christoph (DEU) M50 1963 TV Konzen 3:57:10 3:56:32
177 32 159 206 Brinkmann, Markus (DEU) M50 1964 LT Krefeld-Oppum 3:57:34 3:56:51
178 33 160 250 Steidl, Bernhard (DEU) M50 1964 Triathlon Team Rheinberg 3:57:49 3:57:42
179 34 161 459 Borowski, Bernd (DEU) M50 1965 LT Krefeld-Oppum 3:57:55 3:57:11
180 25 162 424 Ketteler, Thomas (DEU) M40 1973 SV Schwagstorf 3:57:58 3:57:47
181 35 163 449 Koschlitzki, Norbert (DEU) M50 1963 Eintracht Duisburg 1848 eV 3:58:13 3:58:02
182 21 164 107 L├╝th, Norbert (DEU) M55 1958 (Dinslaken) 3:58:32 3:58:02
183 36 165 447 Dr. Bongers, J├Ârn (DEU) M50 1965 LT Krefeld-Oppum 4:00:08 3:59:26
184 37 166 215 Lohrke, Ralf (DEU) M50 1965 Ultra-Tr├Âdeltruppe 4:00:09 3:59:35
185 22 167 462 Reinke, Karl (DEU) M55 1957 TuS Altenberge 09 4:00:13 3:59:43
186 38 168 286 Schmitz, Henning (DEU) M50 1962 LG Mauerweg Berlin 4:00:57 4:00:43
187 8 169 221 Aben, Leo (DEU) M60 1954 (Geldern) 4:01:05 4:00:41
188 3 19 212 Arnold, Nina (DEU) W35 1981 (Mannheim) 4:01:17 4:01:06
189 23 170 405 Lorenz, Michael (DEU) M55 1958 (Inden) 4:01:18 4:01:09
190 39 171 407 Kreuter, Joachim (DEU) M50 1966 LLG Wustweiler 4:02:09 4:01:35
191 7 20 266 Luijken, Sabine (DEU) W45 1967 (Emmerich am Rhein) 4:02:47 4:02:03
192 18 172 114 Kessler, Till (DEU) M35 1977 (Voerde) 4:02:56 4:02:21
193 2 173 82 Scheepers, Wilhelm (DEU) M75 1941 (Duisburg) 4:03:24 4:03:17
194 26 174 344 Zachau, Axel (DEU) M40 1974 (Viersen) 4:03:24 4:02:45
195 24 175 81 Top, Marcellus (NLD) M55 1957 Cerberus 4:03:42 4:03:28
196 9 176 293 Gerhardt, J├Ârg (DEU) M60 1954 BSG FZ J├╝lich 4:04:09 4:03:40
197 1 21 99 Rolfes, Maria (DEU) W60 1954 LT Waldschleicher Lohne/TEA/100 Marathon Club 4:04:10 4:03:50
198 19 177 45 Bloemen, Werner (BEL) M35 1977 (Bree) 4:04:48 4:04:28
199 37 178 205 Altena, Michael (DEU) M45 1969 LC Duisburg 4:04:48 4:04:22
200 38 179 155 B├Âhmann, Dirk (DEU) M45 1968 TV Alberich 4:05:16 4:04:47
201 7 22 93 H├╝bner, Britta (DEU) W50 1964 LC Duisburg 4:05:35 4:05:22
202 3 23 367 Pflug, Gina (DEU) W30 1982 LT Alt-Erkrath 4:05:52 4:05:16
203 39 180 435 Schneider, Swen (DEU) M45 1968 TV2000 4:06:45 4:06:05
204 40 181 229 Terschluse, Michael (DEU) M50 1965 SuS Stadtlohn 4:06:52 4:06:23
205 2 24 408 Legge, Ellen (DEU) W40 1972 TV Konzen 4:06:59 4:06:21
206 10 182 379 Klingenberg, J├Ârg (DEU) M60 1955 Stadt Bochum Team 4:07:02 4:06:51
207 6 183 181 Sauels, Michael (DEU) MHK 1990 (Kempen) 4:07:05 4:06:41
208 41 184 290 Sauels, Heinrich (DEU) M50 1964 VFL T├Ânisberg 4:07:05 4:06:42
209 25 185 128 Kleinmann, Klaus (DEU) M55 1960 SPEEDkr├Âten Kalkar 4:07:26 4:07:11
210 4 25 246 Franke, Dani (DEU) W30 1986 (Leverkusen) 4:07:31 4:07:08
211 42 186 372 Ollig, Arndt (DEU) M50 1965 DUV 4:07:32 4:07:08
212 40 187 451 Grun, J├╝rgen (DEU) M45 1968 Marathonteam Kempen 4:08:01 4:07:35
213 27 188 112 Wallesch, Ren├ę (DEU) M40 1972 100 Marathon Club 4:08:13 4:08:04
214 28 189 274 Haase, Michael (DEU) M40 1974 (Langenfeld) 4:08:22 4:07:42
215 20 190 374 Behlau, Markus (DEU) M35 1981 LC Duisburg 4:08:36 4:08:11
216 11 191 278 de Kruijff, Johannes (DEU) M60 1954 LBN Duisburg 4:08:36 4:08:10
217 26 192 282 Grittner, Werner (DEU) M55 1959 LC Duisburg 4:08:37 4:08:09
218 7 193 98 Alberty, Gordon (DEU) MHK 1988 ASV Duisburg 4:08:44 4:08:20
219 2 26 261 Bullig, Cornelia (DEU) W55 1959 Troisdorfer LG M.U.T. 4:09:18 4:09:00
220 29 194 360 Bente, Marco (DEU) M40 1973 Ausdauerschule by Bunert 4:09:40 4:09:09
221 27 195 220 B├╝hn, Klaus (DEU) M55 1959 LSF M├╝nster 4:09:48 4:09:36
222 43 196 258 Thockok, Johannes (DEU) M50 1963 SV 19 Straelen 4:09:57 4:09:35
223 41 197 389 Janssen, Ulrich (DEU) M45 1967 (Aachen) 4:10:07 4:09:55
224 28 198 31 Spanier, Volker (DEU) M55 1959 KathLaufjugendArnstadt 4:10:08 4:10:02
225 12 199 68 M├Ąteling, Alex (DEU) M60 1956 SV Haldern Lauftreff 4:10:11 4:09:40
226 8 27 224 Seitz, Anne (DEU) W50 1966 (Bedburg-Hau) 4:10:14 4:09:37
227 13 200 231 Steckel, Manfred (DEU) M60 1955 Team Erdinger Alkoholfrei/100MC 4:10:44 4:09:58
228 44 201 100 Ludden, Peter (DEU) M50 1962 Gerscheder SV Essen 4:11:17 4:10:32
229 8 28 352 Kuhn, Sylke (DEU) W45 1971 (Kassel) 4:11:18 4:10:49
230 30 202 55 Arnsberg, Christian (DEU) M40 1973 TRRCRW 4:11:38 4:11:08
231 3 29 174 Dr. Adamczak, Evelyne (DEU) W40 1972 Lauftreff Alsdorf 4:11:42 4:11:23
232 45 203 354 Hofmann, Friedhelm (DEU) M50 1965 Hunsr├╝ck-Marathon e.V. 4:11:48 4:11:18
233 21 204 366 Ziegler, Sven (DEU) M35 1977 LT Alt-Erkrath 4:11:57 4:11:22
234 42 205 239 Dr. Rinn, Stephan (DEU) M45 1971 (Lippstadt) 4:12:28 4:12:08
235 43 206 171 Derlich, Michael (DEU) M45 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 4:13:13 4:12:53
236 4 30 144 Schade, Petra (DEU) W40 1972 Team Erdinger Alkoholfrei 4:13:43 4:13:23
237 1 207 295 Boussemaere, Roland (BEL) M70 1946 DEVA Marathonteam Knokke-Heist 4:14:10 4:14:03
238 29 208 71 Luther, Mario (DEU) M55 1961 LG DUV 4:14:20 4:13:54
239 44 209 203 Dr. Van der Heijden, Rudy (NLD) M45 1969 AV Olympus Land van Cuijk 4:14:43 4:14:22
240 9 31 63 Hartmann, Susanne (DEU) W45 1969 (Duisburg) 4:15:07 4:14:55
241 6 210 197 Milkereit, Willi (DEU) M65 1950 LT Issum Turboschnecken 4:15:33 4:14:59
242 45 211 392 F├Ârster, Frank (DEU) M45 1971 Tri Schlumpf Team 4:15:54 4:15:21
243 9 32 256 Konradt, Marion (DEU) W50 1963 (Siegen) 4:15:59 4:15:24
244 46 212 257 Konradt, Jochen (DEU) M50 1963 (Siegen) 4:15:59 4:15:25
245 46 213 418 Beer, Oliver (DEU) M45 1971 (Sprockh├Âvel) 4:16:13 4:15:46
246 13 214 388 Beerens, Jan (DEU) M30 1982 SC Waldniel 4:16:26 4:15:42
247 47 215 312 Klatt, Detlef (DEU) M50 1966 Fortuna Opladen 4:17:08 4:16:38
248 14 216 118 Danscheidt, Christian (DEU) M30 1986 (Hilden) 4:17:25 4:16:38
249 10 33 213 Isaac, Anja (DEU) W45 1969 TV Konzen 4:17:33 4:16:54
250 48 217 230 Froonhoff, Rob (NLD) M50 1966 100 Marathon Club 4:18:07 4:17:56
251 14 218 60 Vogt, Hans-Peter (DEU) M60 1956 LKD D├╝sseldorf 4:18:51 4:18:06
252 5 34 302 John, Svenja (DEU) W30 1986 TC Kray 1892 e.V. 4:18:52 4:18:11
253 6 35 194 Schlombs, Tanja (DEU) W30 1984 Borbecker Raketen 4:18:52 4:18:36
254 30 219 262 Dr. Krolle, Henning (DEU) M55 1959 TV 1848 4:19:11 4:18:39
255 11 36 453 Feldmann, Monika (DEU) W45 1968 Lippehasen Dorsten 4:19:32 4:18:59
256 5 37 338 Wolters, Nina (DEU) W40 1972 Waltroper LC 06 4:19:41 4:18:57
257 47 220 133 L├Âhr, Stefan (DEU) M45 1970 LT Hertha Buschhoven 4:19:44 4:19:16
258 48 221 40 Gro├č, Ralph (DEU) M45 1970 BSG JVA Geldern 4:20:09 4:19:47
259 31 222 59 Broska, Thomas (DEU) M40 1975 TV Sevelen 4:20:09 4:19:47
260 12 38 271 Zachow, Doris (DEU) W45 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 4:20:14 4:19:42
261 49 223 176 Smeets, Georg (DEU) M45 1970 LC Duisburg 4:20:20 4:20:01
262 10 39 406 Becker, Rosi (DEU) W50 1962 LT MG - Volksgarten 4:20:30 4:20:08
263 13 40 503 Bieger, Annette (DEU) W45 1971 LT MG - Volksgarten 4:20:30 4:20:07
264 11 41 102 Farber, Dagmar (DEU) W50 1965 SV Haldern Lauftreff 4:20:32 4:20:00
265 31 224 460 Stalinski, Dirk (DEU) M55 1961 LV Marathon Kleve 4:20:33 4:19:56
266 7 225 130 Dr. Rehers, HaWe (DEU) M65 1947 OSC / 100 Marathon Club /DUV /TEA 4:20:52 4:20:11
267 15 226 297 Beck, J├╝rgen (DEU) M60 1953 Adler-Langlauf Bottrop 4:21:34 4:21:08
268 50 227 168 S├Âllner, Michael (DEU) M45 1967 (Geldern) 4:22:23 4:21:43
269 14 42 396 Link-Holtermann, Elke (DEU) W45 1969 TuS Breckerfeld 4:22:26 4:21:49
270 16 228 173 Lickes, Heinz-Theo (DEU) M60 1956 LT Krefeld-Oppum 4:22:29 4:21:46
271 49 229 233 de Graat, Albrecht (DEU) M50 1962 Running Team Grafenberg 4:23:15 4:22:55
272 8 230 189 Dr. Bundervoet, Johan (BEL) M65 1949 Sleinse joggers 4:23:17 4:22:52
273 17 231 151 Rast, Manfred (DEU) M60 1955 (Dinslaken) 4:23:34 4:22:55
274 50 232 191 Seigner, Detlev (DEU) M50 1965 (Kamp-Lintfort) 4:23:45 4:23:02
275 51 233 94 Braun, Andreas (DEU) M50 1963 Running Team Grafenberg 4:24:07 4:23:56
276 18 234 113 Neumann, Klaus (DEU) M60 1952 100 Marathon Club 4:24:14 4:23:42
277 2 235 259 Schlutius, Reinhard (DEU) M70 1946 VfL Bergheide 4:24:18 4:24:07
278 12 43 152 Stach-Te Strote, Monika (DEU) W50 1963 SV Haldern Lauftreff 4:24:37 4:24:06
279 32 236 494 Albrecht, Rainer (DEU) M55 1960 TuS Breitscheid 4:24:55 4:24:36
280 13 44 283 Ellerich, Ursula (DEU) W50 1962 LT Krefeld-Oppum 4:25:17 4:24:36
281 52 237 209 Schmitz, Willi (DEU) M50 1962 LT Krefeld-Oppum 4:25:18 4:24:37
282 15 45 183 Kurth, Alexandra (DEU) W45 1971 Athletik Waldniel 4:25:27 4:24:49
283 19 238 431 Butzbach, Thomas (DEU) M60 1956 Athletik Waldniel 4:25:27 4:24:49
284 20 239 241 Gro├č, Lothar (DEU) M60 1956 (Kerken) 4:25:28 4:24:50
285 53 240 501 Manten, Klaus (DEU) M50 1963 (Kleve) 4:26:16 4:25:31
286 3 241 465 Friend, Alan (GBR) M70 1946 OSC Waldniel 4:26:22 4:26:02
287 14 46 153 Richter, Dagmar (DEU) W50 1964 LC Duisburg 4:27:49 4:27:36
288 33 242 439 Hartmann, Ralf (DEU) M55 1960 LC Duisburg 4:27:49 4:27:35
289 7 47 195 Prof. Dr. Leverenz, Anna (USA) W30 1982 (Enkenbach-Alsenborn) 4:28:11 4:27:33
290 54 243 317 Ulmschneider, Klaus-Peter (DEU) M50 1962 100 Marathon Club 4:28:18 4:27:47
291 51 244 8 Landwehr, Christopher (DEU) M45 1971 (Kevelaer) 4:28:22 4:27:48
292 22 245 150 Siegemund, Sven (DEU) M35 1977 TuS 82 Opladen 4:28:25 4:27:53
293 34 246 10 Geiger, Matthias (DEU) M55 1960 NiersRunners Wachtendonk 4:28:39 4:28:23
294 9 247 457 Abel, Klaus (DEU) M65 1950 LC Duisburg 4:29:00 4:28:47
295 32 248 422 Schoch, Guido (DEU) M40 1976 LC Duisburg 4:29:00 4:28:48
296 4 249 232 Dr. Henke, Volkmar (DEU) M70 1944 100 Marathon Club 4:29:10 4:28:42
297 16 48 175 Wilke, Grit (DEU) W45 1968 (Moers) 4:29:32 4:28:49
298 55 250 14 Mai, Christian (DEU) M50 1965 SV Haldern Lauftreff 4:29:32 4:29:00
299 33 251 466 Duwe, Simon (DEU) M40 1972 SV Haldern Lauftreff 4:29:33 4:29:02
300 4 49 369 Pinten, Verena (DEU) W35 1981 (Winringen) 4:29:52 4:29:14
301 52 252 96 Corneli├čen, Volker (DEU) M45 1967 Hardtseemafia Triathlon 4:30:04 4:29:35
302 35 253 333 Becker, Mattin (DEU) M55 1960 Troisdorfer LG M.U.T. 4:32:06 4:31:33
303 34 254 343 Mankiewicz, Thomas (DEU) M40 1975 PV-Triathlon Witten 4:32:07 4:31:19
304 36 255 507 Schr├Âder, Henning (DEU) M55 1961 BSV Bergheim 4:32:08 4:31:32
305 10 256 178 Baldo, Walter (DEU) M65 1949 LT Krefeld-Oppum 4:32:36 4:32:10
306 37 257 169 Gerlach, J├Ârg (DEU) M55 1960 100 Marathon Club 4:33:14 4:32:42
307 17 50 238 Bienicke, Beate (DEU) W45 1968 (Giessen) 4:35:26 4:34:59
308 21 258 29 Junker, Gerd (DEU) M60 1956 100 Marathon Club 4:35:26 4:35:00
309 56 259 486 G├Âbel, Karsten (DEU) M50 1962 Helios Iron Team 4:36:39 4:36:08
310 53 260 23 Giesen, Wolfgang (DEU) M45 1967 LT Vynen 4:36:57 4:36:12
311 38 261 89 Lempken, Uwe (DEU) M55 1961 Homberger TV 4:37:02 4:36:25
312 3 51 342 Jongmanns, Elisabeth (DEU) W55 1960 Beimer Team 4:37:03 4:36:36
313 15 52 318 Passon, Sylvia (DEU) W50 1964 Beimer Team 4:37:03 4:36:36
314 5 53 48 Geelen, Heidi (BEL) W35 1978 (Bree) 4:37:22 4:37:02
315 39 262 6 Glockner, Wolf (DEU) M55 1958 GSG-Partner 4:37:42 4:37:35
316 22 263 36 Tomaschewski, Ulrich (DEU) M60 1954 100 Marathon Club 4:38:21 4:37:39
317 35 264 387 Wisse, Daniel (DEU) M40 1975 SV19 Straelen 4:38:32 4:38:07
318 4 54 277 Braun, Anette (DEU) W55 1958 (Nittel) 4:39:06 4:38:21
319 3 265 320 Ludwig, Manfred (DEU) M75 1940 DJK Kleinenbroich 4:39:06 4:38:15
320 5 55 428 Laschke, Ulrike (DEU) W55 1960 Borbecker Raketen Essen 4:40:43 4:40:26
321 6 56 253 Jahn, Birgit (DEU) W40 1973 TC Kray 1892 e.V. 4:40:43 4:40:27
322 57 266 154 Huth, Thorsten (DEU) M50 1962 LC Duisburg 4:40:49 4:40:06
323 36 267 426 Grundmann, Andreas (DEU) M40 1973 Swisslife Sportclub M├╝nchen eV. 4:40:54 4:40:06
324 40 268 86 Dr. Audehm, Uwe (DEU) M55 1960 Alfterer SC 4:40:56 4:40:41
325 15 269 61 D├╝rselen, Tim (DEU) M30 1983 TSV Weeze / SUP-Niederrhein.de 4:41:17 4:40:47
326 6 57 305 Richter, Stefanie Maria (DEU) W35 1980 FC G├Âller 4:41:23 4:40:49
327 23 270 304 Klein, Hans-J├╝rgen (DEU) M60 1953 FC G├Âller 4:41:24 4:40:50
328 54 271 492 Zimmermann, J├Ârg (DEU) M45 1968 Halberstadt 4:42:11 4:41:33
329 58 272 75 Jakubzik, Frank (DEU) M50 1965 LT Vynen 4:43:00 4:42:14
330 18 58 336 Niederw├Ârmann, Ilona (DEU) W45 1969 Endorphinjunkies Dortmund 4:43:16 4:42:52
331 19 59 382 Homberger, Natalie (DEU) W45 1968 Endorphinjunkies Dortmund 4:43:16 4:42:51
332 59 273 311 Pachura, Frank (DEU) M50 1963 Laufen-in-Dortmund.de 4:43:30 4:43:22
333 60 274 95 Rei├č, Andreas (DEU) M50 1963 Radiergummiliga 4:44:21 4:43:41
334 6 60 65 H├╝lse, Renate (DEU) W55 1957 TSV Meerbusch 4:47:47 4:47:31
335 1 61 281 Thomas, Aaltje (DEU) WHK 1990 LWT Dortmund-Ost 4:47:54 4:47:29
336 61 275 156 Appel, Uwe (DEU) M50 1964 LWT Dortmund-Ost 4:47:54 4:47:29
337 24 276 458 Drechsler, Manfred (DEU) M60 1953 LWT Dortmund-Ost 4:47:54 4:47:30
338 8 277 185 Dargatz, Dustin (DEU) MHK 1990 LWT Dortmund-Ost 4:47:54 4:47:29
339 11 278 362 Dr. Castelein, Tillo (BEL) M65 1949 Joggingclub Aalter 4:48:00 4:47:30
340 62 279 244 Niemann, Detlev (DEU) M50 1962 BTC Herne 4:48:25 4:47:39
341 37 280 386 D├Ârner, Tom (DEU) M40 1976 trailshredder.de 4:48:26 4:47:57
342 5 281 80 Ley, Helmut (DEU) M70 1946 Homberger TV 4:48:26 4:47:57
343 7 62 177 Weidemann, Ulrike (DEU) W55 1961 LC Duisburg 4:50:33 4:49:54
344 55 282 184 Koch, Mark (GBR) M45 1971 (Metelen) 4:51:48 4:51:08
345 56 283 478 Halfmeier, Frank (DEU) M45 1968 LC Duisburg 4:52:42 4:52:06
346 20 63 134 Dr. Gehre, Lara (DEU) W45 1970 VfL Bergheide 4:53:35 4:52:52
347 12 284 110 Dr. Buis, Hans (NLD) M65 1951 SV Friesland 4:55:53 4:55:07
348 63 285 339 Bartsch, Frank (DEU) M50 1965 Freiwillige Feuerwehr Bergkamen 4:57:39 4:57:07
349 23 286 461 Stein, Timo (DEU) M35 1980 Team Erdinger Alkoholfrei 4:57:55 4:57:12
350 64 287 237 Kelbel, Joe (DEU) M50 1964 marathon4you.de 4:59:30 4:58:55
351 41 288 90 Heyer, Hermann (DEU) M55 1960 LG Mauerweg Berlin 4:59:50 4:59:19
352 42 289 70 Klauke, Helmut (DEU) M55 1958 TV Flerke 5:01:02 5:00:33
353 65 290 394 Dilling, Peter (DEU) M50 1964 Tri Schlumpf Team 5:01:16 5:00:42
354 21 64 403 M├╝ller, Fatiha (DEU) W45 1971 LC Nettetal 5:01:20 5:00:38
355 7 65 368 Lueb, Nicole (DEU) W40 1972 Mitlaufzentrale Kaldenkirchen 5:01:20 5:00:38
356 43 291 132 Mandelartz, Johannes (DEU) M55 1961 SV Germania D├╝rwi├č 5:01:37 5:01:07
357 1 292 7 Tausche, Karl (DEU) M80 1935 SV Haldern Lauftreff 5:02:17 5:01:28
358 57 293 20 Te Baay, Stefan (DEU) M45 1971 SV Haldern Lauftreff 5:02:17 5:01:28
359 22 66 325 K├╝hnen, Claudia (DEU) W45 1967 Ausdauerschule by Bunert 5:03:53 5:03:21
360 8 67 359 Kasperkowitz, Kim (DEU) W30 1983 Ausdauerschule by Bunert 5:03:53 5:03:21
361 44 294 236 Ickert, Peter (DEU) M55 1961 marathon4you.de 5:04:28 5:03:53
362 58 295 116 Zsch├Ąbitz, Holger (DEU) M45 1968 DUV / Jogmap Ruhr 5:05:59 5:05:13
363 16 68 254 Schneider, Sabine (DEU) W50 1963 100 Marathon Club 5:07:41 5:07:05
364 38 296 364 Eickelberg, Cornelius (DEU) M40 1975 Waldbad Wulfelade 5:08:29 5:07:49
365 6 297 303 Gagnon, Robert Andr├ę (CAN) M70 1945 (Aachen) 5:10:33 5:09:50
366 45 298 53 Binias, J├╝rgen (DEU) M55 1960 LC Duisburg 5:11:52 5:11:26
367 23 69 109 Prof. Dr. Cavaleiro, Claudia (DEU) W45 1970 100MC/OSC Waldniel 5:12:15 5:11:38
368 24 299 108 Schmidt-Soltau, Peer (DEU) M35 1981 100 Marathon Club 5:12:15 5:11:38
369 17 70 138 Steeg, Claudia (DEU) W50 1966 TC Kray 1892 e.V. 5:14:29 5:14:12
370 18 71 506 Schmook, Dorett (DEU) W50 1966 Japsende Kojoten 5:14:30 5:13:44
371 39 300 225 Koczor, Carsten (DEU) M40 1972 ASC Wei├čbachtal e.V. 5:14:30 5:13:43
372 8 72 287 Theuni├čen, Tanja (DEU) W40 1974 LC Duisburg 5:14:41 5:14:27
373 46 301 276 Hafner, Juri (DEU) M55 1959 (Moers) 5:15:19 5:14:34
374 7 73 488 Jasper, Daniela (DEU) W35 1980 (Lienen) 5:17:20 5:16:31
375 25 302 430 Guo, Yusen (USA) M35 1981 (Maastricht) 5:18:37 5:18:13
376 13 303 323 Kerkenbusch, Werner (DEU) M65 1947 VfL Bergheide/100 MC 5:22:30 5:22:01
377 9 74 79 Prof. Dr. Schlueter, Bernadette (USA) W40 1972 (Jurbise) 5:29:30 5:29:09
378 59 304 121 Pfl├╝gler, Christian (DEU) M45 1967 6h-Lauf-M├╝nster 5:42:12 5:41:38
379 24 75 463 Beer, Iris (DEU) W45 1970 (Sprockh├Âvel) 5:45:07 5:44:36
380 25 305 316 Dr. Muetze, Willem (NLD) M60 1956 100 Marathon Club 5:49:42 5:49:17
381 47 306 307 Pandian, Sivabalan (IND) M55 1958 (Mumbai) 5:56:16 5:56:08
382 4 307 78 R├Âsner, Karl-Ernst (DEU) M75 1938 TSV Hochdahl 64 6:10:20 6:09:50
383 7 308 243 Sesterheim, Bernhard (DEU) M70 1945 100 Marathon Club 6:26:20 6:25:50
384 1 76 300 Eichner, Sigrid (DEU) W75 1940 100 Marathon Club 6:29:31 6:29:01
385 48 309 314 Schmidt-Hagemann, Uwe (DEU) M55 1959 DUV 6:38:12 6:38:03
386 5 309 122 Langnickel, Joachim (DEU) M75 1941 LG Marienfeld 6:38:12 6:38:03